» » Приватизация - практические советы

Приватизация - практические советы

Приватизация - практические советы
03.08.13 1
Россияне немного паникуют относительно такого щепетильного процесса как приватизация. Время приватизации в частную собственность жилья бесплатной и относительно простой подходит уже к концу. Для большинства жителей столицы, и практически для всех жителей остальной России обладают своим единственным частным капиталом – квартирой, собственной и приватизированной. Для большинства граждан данный процесс превратился в тяжелую каторгу, которая потребовала от граждан России как деньги, нервы и время. Так как же сегодня без особых хлопот сделать свое жилье частной личной собственностью.

В процессе сбора документов для процесса приватизации, Вам лично, как ответственному и законопослушному квартиросъемщику, следует полностью запастись всеми документами, которые смогут удостоверить личности всех проживающих в Вашей квартире граждан Российской Федерации, а так же постоянную регистрацию (прописку), для Москвы это более всего актуально. Это все следует собрать для всех лиц, возраст которых более 14 лет. Для всех же несовершеннолетних нужно будет предъявить копию свидетельства о рождении, при подаче документов обязательно следует с собой взять подлинники.

После того как вы примите решение приватизировать Вашу квартиру, Вам потребуется отправиться в Управление Департамента жилищного фонда города Москва. Отправляться рекомендуется туда не просто с самого утра, а часов с шести, а то и пяти, для того, что бы успеть занять очередь на прием. Далее в окошке, гражданка, Вам выдаст список всех необходимых документов, атак же дополнительно вручит бланки для уплаты государственной пошлины, погасить которую будет стоить 500 рублей. Плюс если Вы еще не оформили договор социального найма, Вам его выдадут для ознакомления и подписи. Вам вручат документ, который будет собой представлять доверенность всех лиц, ответственных за оформление всех основных официальных документов на приватизацию, а точнее его образец, который следует нотариально удостоверить.

В целях экономии времени, можно собрать перед посещением специалиста по вопросам приватизации можно самостоятельно собрать следующие документы:
- паспорт или же тот документ, который удостоверяет личность гражданина РФ, а так же те документы, которые официально способны подтвердить и удостоверить регистрацию к той квартире, которая оформляется собственность;
- ордер или же договор социального найма нового образца притом в оригинале;
- поэтажный план дома, а точнее его экспликация, сроком годности в один год;
- со сроком действия в два месяца расширенная выписка из домовой книги, в которой должны быть обязательно официально и долгосрочно зарегистрированы все граждане, которые проживают в квартире;
- справка о том, что замене паспорт;
- копия официального финансового лицевого счета;
- квитанция об уплате государственной пошлины
-нотариальная доверенность, оформленная и скрепленная с квитанцией.


Читайте также :

Комментарии

Пикачу 13.03.2013
Ну вот, а стоимость услуги такой компании, которая занимается сбором справок стоит около 50 долларов. Учитывая выплаты пошлины и расходы на все проезды и ксерокопии вы сэкономите не так уж и много, если сами будете заниматься оформлением.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях