» » Приватизация квартиры в 2012 году

Приватизация квартиры в 2012 году

Приватизация квартиры в 2012 году
27.02.13 1
Вот и настал такой страшный год как 2012-ый, который предсказатели называли полным неожиданностей и неприятностей. Не смотря на то, что конец света пока что так и не настал, инопланетяне пролетели мимо, а планета Нибиру, так и не появилась в объективах телескопов, вопрос в России относительно приватизации жилой недвижимости так и остался на повестке дня открытым. Более того именно в этом году он стал еще более острым и более насущным для большинства населения очень большой страны мира. Приватизация официально завершилась первого марта 2010 года, однако после того как ее продлили в третий раз кажется все еще только начинается.

Однако для того, что бы понять все процессы, которые связанны с приватизационным движениями, требуется вернуться к истокам этого движения. В 1991 году, правительством был преподнесен гражданам подарок в виде закона «О приватизации жилищного фонда в РФ», и подарок этот был неслучайным. Подарком это было потому, как до 90-х годов все жилище в России было муниципальным и значит государственным. Плюс к этому стало доступно такое понятие массам как частная собственность. В период приватизации отходили в частные руки квартиры, дачи, комнаты, дома, а так же в том числе, фабрики, заводы, и при этом не мелкие, а самые настоящие гиганты своих отраслей. По праву заработанные и принадлежащие квартиры, которые были и так формально в собственности граждан, перешли в их собственность официально, в их частную собственность. Однако до сих пор, спустя два десятка лет 20 процентов граждан России все так же отказываются идти и приватизировать свои квартиры.

Таким образом, можно предположить, оглядываясь на сумасшедшие темпы и некоторые процессы приватизации, которые были в свое время в России, позволяют полагать, что не все нужные люди получили свою частную собственность, которую должны были получить и потому вся страна ждет своих героев. В Государственной Думе происходят постоянные ротации, при этом особо голодных граждан, которые все время приватизирую то, что было построено как давно, так и недавно. Подарок все той же Думы приходится констатировать «по душе» не только гражданам России но и многочисленным чиновникам. Элитная новостройка центра Москвы конечно же существенно выше цен любого объекта вторичного рынка, однако это скорее исключение из правил, а потому люди все так же охотно идут в пункты приема документов, и приватизируют свои квартиры. Так же стоит понимать, что все граждане нашей страны так и не смогут приватизироваться свои квадратные метры, однако это не потому, что не смогут, а скорее потому, что не захотят. В большинстве случаев так и будет.


Читайте также :

Комментарии

Пикачу 13.03.2013
Вот и настал такой страшный 2012 год... А по дате написание наверное лучше было бы писать, что вот и закончился уже такой страшный 2012 год, который разочаровал многих отсутствием такого долгожданного конца света. А те, кто отказывается приватизировать, пусть не делают этого.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях