» » Общая информация о Гоа

Общая информация о Гоа

14.08.15 0

Важнейший индийский курорт - Гоа - как это достаточно постоянно бывает, абсолютно не похож на остальную территорию этой страны. Протяжённость побережья тут составляет 110 км, на которых размещаются 40 замечательных пляжей. На две части подразделяется штат, разительно отличающиеся между собой: Северную и Южную, своеобразным разделением между ними считается форт Агуада. Пансионаты и отели Южного Гоа относятся к дорогостоящим, причём, не только по меркам этой страны. Собой популярностью они пользуются среди обеспеченных гостей из Европы и богатых местных жителей. Полной противоположностью является северная часть Гоа - относительно недорогая, демократичная и шумная. В её многочисленных посёлках в целом селится продвинутая молодёжь из Европы и Америки, которая и разнесла славу этого места по всей планете. Столица - город Панаджи. Территория штата занимает 3702 кв.км. Население 1,344 млн человек составляет. Языки - хинди, конкани маратхи, английский, португальский. Температурный режим: летом 24 ° С - 32 ° С, зимой 21,3 ° С - 32,2 ° С. Осадки в период с июня по сентябрь - 320 см. Наилучшим временем для отдыха период считается, начинающийся в конце октября и заканчивающийся в начале марта. Связь: междугородные и международные таксофоны расположены на всей территории штата Гоа. Помимо того, почтовой предлагается широкая сеть, факсовой, курьерской службами и телексной.

 

На территории Индии не предусмотрен переход на летнее время. Таким образом что разница во времени с Москвой составляет полтора часа. Санитарные нормы. Перед путешествием в Индию прививки не требуются, однако нужно тщательно мыть с мылом руки и категорически запрещается пить сырую воду. Применять в еду можно только минеральную воду в пластиковых бутылках. Помимо того, рекомендуется тщательно мыть перед употреблением фрукты и овощи. Гражданам большинства стран мира, России а также, виза для посещения Индии требуется. Для получения визы в эту страну гражданам рф, Украины, Казахстана и Белоруссии нужно подготовить следующий пакет документов: заграничный паспорт со сроком действия ещё не меньше шести месяцев на момент его подачи, две анкеты без применения знаков препинания, фотографии две, копии всех страниц внутреннего гражданского паспорта, на которых записи есть, копия страницы с фото загранпаспорта, копия авиабилета. Для получения визы на ребёнка требуется копия свидетельства о его рождении. Документы на получение визы с октября месяца 2009 г принимаются Индийскими визовыми сервисными центрами, расположенными в Санкт-Петербурге и Москве. Срок действия визы ограничивается 30 днями. Для граждан нашей страны как такового консульского сбора нет, однако в размере 1600 руб взимается сбор за оформление нужных документов и оплачиваются услуги самого сервисного центра - 315 рублей. Для ребёнка, в паспорт вписанного, сбор в таком же размере взимается. Размер сбора одинаков для любых категорий виз.

 

Гражданину РФ визу реально получить за 4 - 5 суток без учёта выходных. Оформление срочных виз может быть только через турагентство, причём их цена будет зависеть от срока оформления. К примеру, оформить визу за 2 дня будет стоить 120 $ США. Перелёт в Гоа. Прямые рейсы есть, Трансаэро и компаниями Аэрофлот осуществляемые. Расстояние от Москвы до Гоа - 5465 км. Время прямого перелёта - 7 часов 15 мин. Единственным аэропортом в этом индийском штате является Даболим. Он расположен между южным и северным Гоа, в окрестностях города Мормугао, от столицы Гоа - города Панаджи - расстояние составляет 30 км. Сегодня аэропорт в Гоа в целом рассчитан на приём и обслуживание большого количества международных туристических чартеров, и из нашей страны а также. Согласно статистике, чартеры 90% объема авиаперевозок занимают. Помимо того, аэропорт применяется для связи Гоа с некоторыми городами страны, к примеру, с Дели, Агрой, Джайпуром, Бомбеем, Лакнау, Накпуром. Подобраться из аэропорта в любой город штата можно на такси, помимо того, в некоторые города рейсовые автобусы курсируют. К услугам туристов в аэропорту обменные валютные пункты имеются, однако, традиционно, курс не самый привлекательный.

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях