» » Как правильно продать квартиру?

Как правильно продать квартиру?

14.03.14 0

Продать любое имущество как можно дороже - это естественное желание любого здравомыслящего человека. Для осуществления этой непростой задачи существуют несколько факторов. Первым  этапом выгодной сделки служит подготовка внешнего вида квартиры. Всю ненужную и старую мебель нужно вынести, вымыть все поверхности, выбросить весь хлам, привести в порядок лестничную площадку и даже лифт.

 

В самом начале проведения сделки необходимо поинтересоваться у потенциального покупателя приоритеты покупки квартиры. В зависимости от указанных приоритетов проинформировать покупателя про прилегающую инфраструктуру, расположение детского сада, школы, медицинского учреждения, спортивных комплексов и прочее. Необходимо подчеркнуть все преимущества: благополучный район, не нижний и не последний этажи, чистый двор, близость метро или остановки маршрутного транспорта, наличие вблизи продуктового магазина и т.д.

На цену продажи квартиры также может повлиять скорость оформления сделки. Для этого необходимо заранее подготовить необходимую документацию, выяснить все юридические вопросы, с которыми можно столкнутся, по возможности снять с регистрации жильцов, которые здесь зарегистрированы.

Доверяйте только специалистам

В современном мире, для занятых людей, доверить продажу квартиры лучше специалистам риэлторской компании.  

С помощью изданий, на сайтах или досках объявлений необходимо выбрать агентство по продажам. Лучше выбирать из числа крупных компаний, и о которых Вы слышали позитивные отзывы. Остановившись на нескольких вариантах необходимо посетить каждое агентство и выяснить стоимость услуг, процентные ставки и методы работы.

Цена на услуги риэлтора сильно различается. Не нужно думать, что чем выше цена тем лучше. Некоторые молодые фирмы в борьбе за клиента существенно снижают цены за свои услуги. Но и тут есть свои подводные камни. В молодой фирме очень маленькая клиентская база и недостаточный опыт работы в этой сфере. В среднем услуги риэлтора обходятся около 5-10% от общей суммы сделки. Хотя и при использовании услуг риелторской компании риск быть обманутым значительно снижен, но и 100% Вам никто не гарантирует. 

Цену на квартиру, которую Вы устанавливаете, формируют рыночные данные на недвижимость. Она не должна быть слишком завышенной по сравнению с ценами аналогичных квартир. В случае если составление цены на Вашу квартиру предоставляется затруднительным можно обратиться к специалисту по оценки имущества. Но даже и в этом случае Вы можете скорректировать итоговую цену. 

При условии, что будут учтены все мелочи и факторы гарантирован результат, если не сто процентный, то близкий к нему.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях