» » Как правильно выбрать банк для ипотеки?

Как правильно выбрать банк для ипотеки?

07.04.14 0

Все больше людей сегодня задумываются над тем, чтобы купить квартиру в ипотеку. Ипотечный кредит – явление на нашем рынке банковских услуг не новое но, тем не менее, мало кто хорошо знаком с этим видом деятельности банков. И день за днем увеличивается число людей желающих воспользоваться этим. Итак, что необходимо знать и учитывать человеку, который собирается купить квартиру в ипотеку. 

http://ormatek63.ru/

 

Внимательно изучить требования и условия банков

Сейчас во многих случаях выбор клиентов, при оформлении ипотечного кредита, падает на молодые банки, так как именно они в целях увеличения своей клиентской базы предлагают своим потребителям множество систем кредитования. А в остальных случаях люде предпочитают работать с крупными,  укрепившимися на рынке таких услуг, банками. Но вне зависимости от того какой банк вы предпочтете для осуществления своей покупки вам необходимо внимательно изучить все пункты условий которые вам предоставляет ваш банк.

Практически все банки при рекламе и не детальном ознакомлении, рассказывают потребителям лишь об основной процентной ставке, тогда как существуют множество других пунктов, о которых вам расскажут только после подписания договора или в лучшем случае, когда вы уже взялись за ручку. Так, например, в договоре прописываются различные суммы, оплачиваемые за страховку и т.п. согласно законодательству, все они должны быть прописаны в договоре и банк должен представить полную информацию о них.

Таких и других подводных камней бывает очень много при заключении договора. Также не поленитесь представить справку о своем доходе, так как это поможет понизить ставку в разных случаях от 0,5 до 1,25%, что при сумме средней квартиры, в конечном итоге поможет сэкономить вам вплоть до миллиона рублей.

 

http://santehtochka.ru/

Срок ипотеки решает многое

Если условия позволяют вам брать ипотеку на более короткий срок, то старайтесь оформить её как можно кратчайшим сроком и объяснением тому будет две причины: во-первых, чем короче вы оформляете ипотеку, тем ниже становится процентная ставка по ней а во-вторых, чем дольше вы будете платить банку тем больше возрастает сумма вашей оплаты банку в конечном итоге.

Скорее всего, вам расскажут о преимуществах долгосрочного контракта или о других подобных вещах, но нехитрыми методами расчета и наличием обычного калькулятора, вы сами можете вычислить, что при краткосрочном займе на цену средней квартиры в итоге вы сможете сэкономить вплоть до 2,5-3 млн. рублей. И ещё один немаловажный пункт в контракте, на который вам следует обратить немалое внимание – это пункт о досрочном погашении. Согласно статистике 70% заемщиков погашают долг досрочно, задолго до истечения срока указанного в договоре а чаще на половине оговоренного срока. 

http://gmetal.ru/

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях