» » Как правильно выбрать квартиру?

Как правильно выбрать квартиру?

05.04.14 0

Процесс выбора нового жилья – это очень ответственное занятие, к  которому нужно подойти серьезно.  Большинство людей после переезда в новую квартиру обнаруживают много минусов, так как при выборе были не очень внимательны. В этой статье даются советы, которые помогут выбрать квартиру так, чтобы потом в ней не разочароваться.

На что обращать внимание при выборе квартиры?

Не стоит делать выбор на эмоциях и соглашаться на первую квартиру, которая вам понравилась. Также не стоит обольщаться, если стоимость квартиры слишком низкая, так как это может повлечь за собой различные неприятности.

Сначала обратите внимание на район, в котором находится квартира. Развита ли в нем инфраструктура, как далеко находятся остановки транспорта. Есть ли по близости магазины, аптеки, поликлиники, школы и детские сады. Если говорить о последних, то лучше всего проверить не только их наличие в этом районе, но и качество обучения в них. Также обратите внимание на то, есть ли рядом с домом парки, места для прогулок. Не стоит забывать и об отрицательных моментах, таких как промышленные предприятия, близость автомобильных или железных дорог. Эти факторы могут причинить вред здоровью, поэтому стоит обращать на это свое внимание.


Затем стоит перейти к осмотру дома и территории рядом с ним. Осмотрите территорию, достаточно ли на ней мест для парковки автомобиля, как выглядит детская площадка. Уделите внимание безопасности, если в подъезде консьерж или домофон на входной двери. Если вы хотите приобрести квартиру на первом этаже, то обратите внимание, не ставят ли жильцы машины прямо под окнами, так как потом это может создавать массу неудобств.


Приступаем к осмотру квартиры

Оказавшись перед дверью квартиры, посмотрите на площадку, это может многое сказать о том, какие люди здесь живут. Это важно, ведь именно они станут вашими соседями.

 

Если говорит об осмотре самой квартиры, то наибольшее внимание стоит уделить состоянию ванной, туалета и кухни. Убедитесь в нормальной работе канализационной системы и сантехники. Посмотрите на потолок, нет ли там следов пролива. Также осмотрите вентиляционные решетки в кухне, очень важно, чтобы все было в рабочем состоянии. Если плита газовая, то обратите внимание, в каком состоянии находятся трубы, по которым проходит газ и духовка. Заранее узнавайте, какую технику хозяева заберут с собой, а что останется в квартире. Особенно это касается встроенной техники.

Важно оценить площадь квартиры, причем не стоит в этом вопросе полагаться на свои глаза. Также узнайте, не делались ли в квартире какие-либо перепланировки, если делались, то узаконены ли они.

Относитесь внимательно к мелочам, тогда ваша квартира вас не разочарует.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях