» » Инвестиции в жильё

Инвестиции в жильё

01.04.14 0

В обществе есть и такие люди которые, обладая определенным капиталом используют его не по максимуму своих возможностей. Конечно же каждый, у кого есть определенная сумма денег хочет приумножить количество уже нажитого и реализовывают это разными путями. Но мало кто знаком с реальными возможностями инвестирования капитала в недвижимость, а так как понятие это растяжимое, будет не лишним упомянуть, что речь пойдет о вложении капитала в строительство жилья.

 

Немного об инвестировании в жилье

Инвестирование в жилье является самым многогранным в плане получения прибыли среди всех остальных недвижимостей. Так как построив жилье вы можете просто продать квадратные метры, отдать их в аренду или использовать другими путями для получения прибыли, что является ещё более привлекательным в перспективе, если конечно вы готовы ждать. Вдобавок ко всему стабильный рост цен и спроса на такой вид недвижимости делает инвестора ещё более уверенным в получении прибыли от своих вложений.

Но тут стоит выделить определенный вид жилья, так как строительство земельных участков кардинально отличается от инвестирования в квартиры. В случае с земельными участками инвестору необходимо больше изучать рынок такой недвижимости. Но так как в этом секторе цены намного выше, то в случае удачного исхода дел возможность получить хороший навар от своих капиталовложений тоже выше. А если вы не относите себя к числу авантюристов то лучше вливать свой капитал в более спокойное русло, которое к тому же является весьма доходным в настоящее время и в перспективе.

 

Различия от инвестиций на жильё

Вложение в недвижимость, во многом похоже на инвестирование в акции, так как и то и другое являются долгосрочными инвестициями и исходя из этого можно проследить общие черты между ними. Но есть существенная разница между акциями и недвижимостью, а заключается она в том, что прибыль, получаемая от них, получается по-разному. Так, например дивиденды, получаемые от акции приходят в основном по прошествии годового срока или поквартально, в зависимости от договоров а доход от жилья получается по сдаче жилья в срок, а арендная плата и вовсе ежемесячно.

Так же вложив свои день в жилье инвестор получает несколько преимуществ. Во-первых уровень дохода от производства зависит от результатов сбыта товара и качества контрактов, цены и условия рынка тоже оказывают не последнее влияние на уровень дохода инвестора. Тогда как заключив контракт об аренде на долгосрочной основе инвестор может быть уверен о своих доходах, будучи спокоен за ближайший период времени. Одновременно рост цен на землю и на жилплощадь вообще будет добавлять только спокойствия инвестору, выбравшему именно этот вид вложения.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях