» » Зачем инвестировать в недвижимость?

Зачем инвестировать в недвижимость?

02.04.14 0

Недвижимость – то, что всегда ценилось и будет цениться, какая бы ни была экономическая или политическая обстановка в мире, как  бы не был нестабилен рынок ценных бумаг, как бы скоро не начинали обесцениваться денежные активы. Именно недвижимость была, и будет оставаться самым популярным и самым надежным вложением денежных средств приобретателя, которые она не только сохраняет, но и приумножает, при разумном и правильном использовании. Именно стоимость жилья наименее склонна к резким и необоснованным, на первый взгляд, изменениям. Именно инвестиции в недвижимость, набирают свою популярность в мире.

Рынок недвижимости в России, за последние десятилетия, стремительно превращается, да, пожалуй, уже превратился,  в одну из основных частей рынка инвестиций вообще. В нашей стране инвестиции в недвижимость, так уж сложилось исторически, являются наиболее популярными и прибыльными.

Покупка недвижимости, с целью получить определенную прибыль, на сегодняшний день интересует наших сограждан ничуть не менее чем, собственно, сама недвижимость. При том абсолютно всеми рынок недвижимости рассматривается как наиболее надежный и благоприятный для увеличения капитала.

Но как бы ни была привлекательна инвестиция в жилищный фонд, не стоит забывать и о том, что сделка с недвижимостью, как и прочие сделки, несет определенную долю риска, да и все то, что  включают в себя прочие сделки инвестиционного типа, в том числе и четкий срок вложения, а так же,  форму вклада.

Рынок недвижимости многообразен и не однороден. Если сравнивать рынок недвижимости в мегаполисе и рынок жилья в сельской местности, то  недвижимость, как коммерческого типа, так и жилая, в достаточно крупных городах, будет иметь стоимость многократно выше, чем аналогичная недвижимость на периферии. Эта разница цен обуславливается тем, что  именно в крупных городах бизнес развивается более стремительно, а, следовательно, и растет целесообразность купить недвижимость, даже более скромную, нежели можно приобрести за аналогичные финансы где- то на периферии.

 

 На данный момент всего существует несколько вариантов инвестирования в жилую недвижимость.   К этим способам относится инвестирование  частным порядком и участие в закрытых паевых фондах ( ЗПИФ). Эти способы имеют за собой как плюсы, так и некоторые  минусы, и надо, выбирая способ инвестирования в жилищный фонд, опираться на конечную цель и свои возможности. Именно такой, разумный, подход к инвестированию позволит инвестору  минимизировать доли возможного риска и сделать свои капиталовложения наиболее удобными и, конечно же, выгодными.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях