» » Для тех, кто решил оформить ипотечный кредит

Для тех, кто решил оформить ипотечный кредит

04.04.14 0

Если вы решили оформить ипотеку, но не знаете, с чего начать, эта статья поможет вам разобраться в некоторых тонкостях ипотечного кредитования.

 

Первые действия

 

Сначала вам нужно определиться с суммой, которая вам необходима для покупки жилья, и остановиться на банковском учреждении, которое предложит самые выгодные условия кредитования. Для этого вам стоит ознакомиться с предложениями, как минимум трех различных банков, и уточнить все нюансы по телефону или при личной встрече с сотрудниками кредитного учреждения.

Если вы определили банк, в котором выгодные условия кредитования и низкие процентные ставки по ипотеке, то следующим шагом будет получения на своей работе справки о ваших доходах. Она необходима для того, чтобы сотрудники кредитного учреждения владели информацией о вашей потенциальной платежеспособности. После того, как банк одобрит выдачу вам кредита, у вас будет не менее трех месяцев на то, чтобы определиться с самим объектом недвижимости, который вы будете приобретать.

 

Факторы, которые влияют на выдачу ипотечного кредита

 

1. Возраст заемщика. Большинство кредитных учреждений рассматривают заявки на выдачу ипотечного кредита, если заемщик достиг 21-летнего возраста. Более того, у многих банков существуют, и ограничения по максимальному возрасту заемщика: как правило, этот возраст граничит с пенсионным возрастом претендента на получение ипотечного кредита.

2. Работа. Подавляющее большинство кредитных учреждений рассматривает заявки на предоставление ипотечного кредита, если потенциальный заемщик трудится на последнем месте работы не менее полугода, и имеет общий трудовой стаж более одного года. Дополнительно нужно отметить, что во многих кредитных организациях существует политика, согласно которой банк предоставляют льготы тем заемщикам, которым заработная плата перечисляется на карту именно этого кредитного учреждения.

 

3. Размер вашего дохода. Здесь нужно уяснить одно общее правило: чем больше документов, подтверждающих ваши доходы и платежеспособность, вы предоставите, тем выше у вас шанс на одобрение выдачи ипотечного кредита, и низкую процентную ставку по нему. Откроем небольшой секрет: более половины всех кредитных организаций придерживаются такой политики, согласно которой размер ежемесячного платежа по ипотеке не должен быть более 40 % от суммы дохода.

4. Приглашение созаемщика. Бывают ситуации, когда размера вашего дохода недостаточно для того, чтобы вам одобрили ипотечное кредитование. В этом случае можно пригласить созаемщика, который также будет нести ответственность за погашение кредита. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях