Коттеджи фото и советы

коттеджи проекты

01.04.14 0

Если еще лет 40-50 назад люди стремились быстрее перебраться из поселков в города и забыть о жизни в частных домах, то сейчас ситуация кардинально меняется. Никакие возможности и перспективы карьерного роста не удерживают горожан в мегаполисах. Сейчас город – это средоточие газов, шума, грязи, суеты и прочих малопривлекательных факторов. Именно поэтому в последнее время люди буквально бегут из городов. Они стремятся к уединению, тишине и природе, которые встречаются лишь за городской чертой. Их все чаще прельщают коттеджи фото, которых можно увидеть повсеместно.

 

Многие строительные компании на своих рекламных плакатах и в видеороликах демонстрируют прелесть загородных поселений со всеми удобствами городских квартир, но без их явных недостатков.

Если вы долго думали и пришли все же к решению, что город пора оставлять, то задумайтесь над местом проживания. Естественно, коттедж намного привлекательнее городской квартиры, какой бы просторной она не была и обладает значительными преимуществами.

 

 

коттеджи фото планировка

 

Положительные стороны жизни в коттедже

 

  • Отсутствие соседей, у которых сын играет на скрипке так, что воют все окрестные собаки. Причем репетировать он любит с утра в выходные или поздно по вечерам.
  • Вам никто не запретит устроить вечеринку или громко слушать музыку и не придет устраивать скандал по этому поводу.
  • Не нужно беспокоиться по поводу затопления.
  • Экологическая чистота окружающей среды.
  • Возможность отдохнуть в тени деревьев или на веранде, не вдыхая при этом автомобильные выхлопы.
  • Машину всегда можно поставить рядом с домом. Нет необходимости тратиться на платные парковки или гараж.
  • Прекрасные условия для детей.
  • Возможность благоустроить территорию так, как вам того захочется.

Учитывая возможности современного строительства, каждый может построить дом, о котором мечтал. Это может быть коттедж в стиле классицизма, бревенчатый сруб или элегантное сооружение. Все будет зависеть от желания самого владельца. Главное помнить, что строить вы будете не просто летний домик, а собственную крепость, в которой ваша семья должна чувствовать себя комфортно и уютно. Именно по этой причине строительство должно быть продумано до мелочей, во избежание ошибок и недочетов, которые могут повлечь за собой серьезные последствия. Именно поэтому в статье мы поговорим о нюансах строительства коттеджа.

 

Часто, рассматривая фото коттеджей и домов, мы видим просто красивые картинки. Но когда дело доходит непосредственно до строительства, то приходит понимание, что красота играет не самую важную роль. Прежде чем приступить к строительным работам, необходимо оценить климатические и геофизические свойства местности, на которой будет стоять коттедж. Только после получения всех данных можно будет говорить о подходящей технологии, расположении здания, возможных дополнительных постройках и о размещении комнат в здании.

 

Строительство

 

Фундамент

 

Основой любого строительства является фундамент. Специалисты считают, что самым подходящим для коттеджа будет ленточный фундамент, в свою очередь делящийся на два типа:

  •    Монолитный;
  •  Состоящий из железобетонных конструкций.

Если вы планируете строить дом на участке со сложным рельефом, то рекомендуется ленточно-свайный фундамент.

 

Стены

 

Следующий шаг на пути к дому вашей мечты – стены. Чаще всего для строительства выбирают кирпич или дерево.

При возведении кирпичных коттеджей желательно использовать пенобетон, который в дальнейшем облицовывается. Такой метод позволяет избежать лишней нагрузки на фундамент и уменьшить расход материалов. В качестве перекрытия в такой конструкции рекомендуют железобетонные многопустотные плиты.

 

Если же вы приверженец дерева, то готовьтесь к более длительной работе. А все потому, что после окончания сборки деревянный дом должен простоять не меньше полугода, чтобы произошла осадка и сушка. После заделываются все технические зазоры. И только потом стены можно отделывать. В деревянных коттеджах применяют двойное перекрытие с утеплением по балкам.

 

Крыша

 

Крыша – важная составляющая вашего дома. Часто ее каркас делают из дерева. Очень важно ее утеплить. Наибольшей популярностью на данный момент пользуется крыша из профилированной стали с покрытием из полимера. Обязательно делаются отводы для дождевой воды, и монтируется водосточная система.

Черепицей крыша покрывается только тогда, когда стропильные фермы достаточно укреплены, а кровля выполнена из кирпича.

 

Внутренняя отделка и инженерные коммуникации

 

Помните, вы строите дом для семьи, поэтому учитывайте любую мелочь. Внутренние работы и проведение коммуникаций завершает строительство коттеджа, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

 

Планировка

 

Красивые дома, коттеджи фото которых часто бросается в глаза, чаще всего двухэтажные и правильная планировка их достаточно важна для удобства жильцов.

  • Красивое крыльцо – начало прекрасного дома. Делать его лучше всего простым, но с крышей, чтобы осадки не попадали. Желательно сделать к нему подъезд.
  • Тамбур. Это первое помещение, в которое мы попадаем с крыльца. Нужен он для того, чтобы воздух с улицы не попадал в дом, таким образом, вы защищаете его от холода.
  • Передняя. В этом помещении расположится шкаф, вешалки, зеркало и пуфик. Передняя – эквивалент коридора в квартире.
  • Гостиная. В эту комнату мы попадаем из передней. Желательно вход в нее сделать широким. Возможно, вместо двери просто стоит поставить арку. Можно сделать ее в виде зимнего сада или просто украсить растениями. Гостиная должна быть просторной, с высокими потолками и светлой. Ведь именно здесь вы будете встречать гостей. Именно в гостиной можно установить лестницу, ведущую на второй этаж.
  • Столовая. Лучше всего под столовую отдать помещение с размерами 2 к 1. В середине комнаты идеально станет большой стол и стулья. Можно поставить несколько кресел. К столовой обязательно должна примыкать кухня, котельная, кладовка и санузел.
  • Второй этаж. Здесь можно расположить спальни, санузел и кабинет.

 

В целях пожарной безопасности со второго этажа должна быть возможность выйти во двор.

Вы можете произвести все работы самостоятельно, а можете обратиться в строительную компанию, и выбрать коттеджи фото которых вам понравятся, и которые уже были построены или составить собственный проект.

 

 Видео: Элитные коттеджи на рублевке

 

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях