» » Южнокорейские ученые создали покрытие, восстанавливающее бетонную поверхность

Южнокорейские ученые создали покрытие, восстанавливающее бетонную поверхность

Южнокорейские ученые создали покрытие, восстанавливающее бетонную поверхность
01.04.14 0
Основной причиной разрушения любой бетонной поверхности является возникновение трещин. Даже небольшая трещина приводит к разрушению бетонных сооружений при попадании в нее влаги, которая в результате колебания температур изменяет своё агрегатное состояние.

Южнокорейские ученые из университета Yonsei University утверждают, что нашли решение этой проблемы. Они разработали инновационное покрытие, способное восстанавливать бетонную поверхность, заполняя образовавшуюся трещину герметизирующим веществом, препятствующим проникновению влаги.

Инновационное покрытие для бетонных поверхностей имеет много достоинств, в их числе доступная цена, экологичность и простота использования. Применение такого покрытия поможет в несколько раз продлить сроки эксплуатации различных объектов без дополнительного ремонта, что приведет к значительной экономии средств и снизит негативное воздействие на экологию, так как уменьшатся вредные выбросы от спецтехники.

В свой состав покрытие включает микрокапсулы, внутри которых находится специализированный герметик. При появлении растрескивания микрокапсула лопается, и герметизирующее вещество распределяется по всей трещине, где под воздействием солнечного тепла застывает, становясь полностью водонепроницаемым.

Срок эксплуатации покрытия составляет всего один год, потому ученым необходимо усовершенствовать свою разработку для того, чтоб она могла массово использоваться в строительстве.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях