» » Самая крупная сделка на рынке промышленной недвижимости России

Самая крупная сделка на рынке промышленной недвижимости России

 

Самая крупная сделка на рынке промышленной недвижимости России

<!--dle_image_end-->

19.07.13 1

Договор с группой «ПНК Групп», Национальная Компьютерная Корпорация (НКК), подписала свой договор, относительно приобретения комплекса складского плана класса «А», площадь которого составляет не менее 58 000 метров квадратных. Располагается данный объект в индустриальном парке «ПНК-Внуково». Само собой данная сделка сопровождалась некоторыми международными консалтинговыми компаниями. Со стороны НКК выступала известная компания B.I.D.S., а вот представителем стороны «ПНК Групп» стала международная фирма Knight Frank. Стоит тут отметить, что данный проект находится на стадии завершения и еще полностью не достроен, его открытие планируется на начало второго квартала будущего года.

Лучшие цены на склад класса А всего 1 км от МКАД


Такое решение инвестирования в новый складской комплекс было вызвано по двум причинам. Первая заключается в активном и стремительном росте компании, которая требует просто дополнительные площади, компания уверенно опережает рост рынке, а это само собой для дальнейшего развития требует некоторых дополнительных ресурсов. Из ресурсов необходимых компании, помимо штата сотрудников, офисных помещений, так же имеются еще и складские помещения, которые следует активно расширять. Рынок же на сегодня переживает дефицит профессиональных кадров, а так же и складских коммерческих помещений, проблемы, с которым решать требуется стремительно быстро и уже сегодня. На сегодня так считает очень большое количество аналитиков. Потому Национальная Компьютерная Компания планирует использовать такой объем складских помещений не только для своих нужд, но и так, же для предоставления аренды сторонним организациям.

Экспертами из агентства Knight Frank, предпологается, что именно данный комплекс недвижимости на сегодня является на отечественном рынке самым ликвидным, даже не смотря на ту вероятность, что волна кризиса вновь может захлестнуть мир, количество сделок на сегодня все еще растет, и этим следует пользоваться просто всем без исключения. На промышленные площади данной компании спрос был так же и во время предыдущей волны кризиса, а потому сделка считается не только перспективной, но возможно и такой, которая имеет очень длительную перспективу. Качественные высоколиквидные склады, на сегодня могут сэкономит немало эксплуатационных резервов и средств. Арендаторы таких сладов, это прекрасно понимают и принимают, что так же гарантированно дает возможность дополнительно заработать в любые времена. Для арендатора повышение эффективности предприятия в непростые времена, очевидный плюс, для приобретающей компании такие склад, послужат хорошую службу. На российском рынке производственной недвижимости данная сделка является самой крупной за последние несколько лет.

Более того, НКК это первая компания, которая в своем сегменте рынка строит центр складского масштаба в формате постройки под заказчика, и успех такой сделки возможен только при условии, если одна сторона готова прислушаться к пожеланиям другой стороны, а так же быть готовой к компромиссам. Компьютерная корпорация будет в итоге владеть складским помещениями класса «А» разработанными специально для нее. В России в этом сегменте существует одна существенная проблема – клиенты в срок не укладываются, а в бизнесе это серьезная проблема, которая рождает неопределенность и неуверенность, что в свою очередь порождает нежелание вновь обращаться к таким непунктуальным специалистам. В данном проекте такого пока не замечалось, что уже выходит за рамки простого ведения бизнеса в России.



Читайте также :

Комментарии

Fallen 28.01.2013
Молодцы. Такой объект говорит о многом. Серьезные намерения у компаний значит. Как я понимаю, сумма сделки не оглашалась? Или я просто упустил ее из внимания? Хотя вряд ли, потому как такая информация очень важна для меня. Тем более, что склад именно под компанию делается.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях