Коммерческая недвижимость

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-01/1357573931_kommercheskaya-nedvizhimost.jpg|-->

Коммерческая недвижимость

<!--dle_image_end-->
07.08.13 1

На сегодня все коммерческая недвижимость в современных рыночных отношениях, выступает в качестве базы совершенно определенно любого как мелкого, так и крупного субъекта хозяйственной деятельности. Коммерческая недвижимости это существенная часть капитала компании в чистом ее виде. Зачастую все связанные с коммерческой площадью проблемы у предприятия сводятся к решению вопросов связанных с ее постоянной нехваткой, а так же с полным отсутствием площадей как таковых. Только финансово мощные компании и предприятия, могут себе позволить приобрести коммерческую недвижимость для своих целей, однако на практике такое происходит крайне редко, и потому гораздо чаще возникает вопрос относительо того платить аренду или же рать долгосрочный кредит в банке и «вешать» его на баланс предприятия все в ту же пассивную часть. Что же касаемо наших с Вами реалий, то сегодня в основном практикуется первый способ решения проблемы нехватки или же вовсе отсутствия коммерческих площадей для компаний или же производства. Современный рынок банковских кредитов мало чем отличается от ситуации в этом сегменте рынка 10 – 20 лет назад, кроме того, что немного улучшился сервис.

На сегодня все достаточно детально просчитывается и потому исходя из оценки затрат и платежеспособности предприятия. В итоге в основном предпочтение относится в большей степени к аренде, как к более дешевому и более простому способу получить все необходимые площади. Все потенциальные клиенты рынка коммерческой недвижимости должны прекрасно разбираться в этом рынке, в котором существует несколько особая конкурентная среда. Маркетинговая вся ценовая политика предприятий в этом сегменте рынка недвижимости сосредоточенна как на потребности, так и на потенциальных и реальных возможностей конкурирующих фирм и компаний. Путем определения причины более выгодного предложения предприятие может произвести действительно выгодную следку, которая будет изначально обеспечивать с технической и юридической стороны всем необходимым нормальное и бесперебойное существование самого предприятия в этом здании или же группе объектов.

Формирование стоимости арендной платы в действительности имеет ряд отличий от расчета стоимости ряда других объектов недвижимого иущества и основная причина этого – имеющиеся значительные обороты средств, а так же тем риском, который сопровождает все операции по недвижимости. Рынок коммерческой недвижимости практически во всем мире это удел профессионалов, хотя имеется ряд стран и примеров где имеется еще и непрофессиональный рынок коммерческой недвижимости. Что же касаемо международной классификации, то тут все намного более четко и одновременно с тем размыто. Имеются классы, такие как «А» - который означает, что помещение относится к офисному варианту, размещенному в специальном для этого предназначенном здании, обычно в центральном районе города. Все помещения класса «А» оборудованы по западноевропейскому стандарту, и обладают потенциальной возможностью трансформироваться в нечто большее, чем просто офис. Помещения класса «Б» обладают точно такими же всеми основными характеристиками, как и помещения и здания класса «А», вот только с дополнительными характеристиками тут имеется, ряд оговорок.




Читайте также :

Комментарии

Fallen 14.12.2012
Интересная и полезная статья, только вот мне она показалась незаконченной. Я бы еще очень сильно хотел бы почитать информацию касательно отличий класса "А" от "Б" в европейских странах, а также мне интересно, существуют ли у нас такие разбиения на классы?

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях