» » Недвижимость которую не получится купить по ипотеке

Недвижимость которую не получится купить по ипотеке

Недвижимость которую не получится купить по ипотеке

29.07.13 1

Квартира, которая приобретается на деньги банка, то есть в качестве ипотеки, это собственность банка, которая находится в управлении, по сути, в доверенности у заемщика, который обладает некоторыми правами, однако реализовать данную недвижимость, сдавать в аренду или же перепланировать без ведома на это банка является нарушением, притом весьма грубым. Таким образом, пока клиент банка вносит средства на счет кредита, полноценный хозяин именно клиент, однако как только начинаются просроченные платежи, истинный хозяин жилой недвижимости тут же дает о себе знать в полной мере. Само собой разумеется, для банка квартира, является залоговым имуществом это источник дохода с резервом и постоянным доходом на примерно точный срок, в случае разорения заемщика, таковой она и останется. Однако на рынке недвижимости далеко не всякую квартиру можно так просто реализовать, и потому банк очень тщательно выбирает квартиру, которая является ликвидной как сегодня, так и останется такой на протяжении всего срока кредитования. Само собой так же банки обладают информацией относительно объектов, которые они никогда не станут приобретать и давать в залог.

На сегодня нет таких банков в городе Москва, которые дадут кредит на приобретение комнаты в коммунальных квартирах, однако при условии наличия таких программ, они бы точно пользовались немалым успехом, во всяком случае, так утверждают риэлторы. В первую очередь это касаемо молодых семей, а так же несемейных людей, которые проживают в таких квартирах. Большинство из этих людей просто не могут взять ипотеку в связи с невысокими своими доходами, а так же в связи с отсутствием первоначального взноса, который применимо Москвы, должен быть не менее 90 000 рублей. Это зона слишком высокого риска для банков, и вряд ли на такое они пойдут даже в ближайшем будущем. Так же сложности продажи таких квартир не позволяют банкам даже рассматривать возможность внесение в свой портфель таких программ.

Так же в домах, подлежащих сносу, так же не удастся приобрести квартиру в кредит, при переносе залога старой квартиры на новое место всегда возникают немало формальностей и трудностей юридического характера, а стоимость квартиры в удаленных кварталах, хоть и в новостройках обычно ниже, чем в домах под снос, но ближе к центру города. Так же в сегмент того жилого недвижимого фонда, которое не будет кредитоваться банками, это дома с деревянными перекрытиями, которые просто не смогут получить страховку, а без гарантий возвратности, не будет и займа как такового.



Читайте также :

Комментарии

ZaNoZa 20.03.2013
А вот это что-то действительно интересное. Даже мыслей никогда таких не было, что в нашей стране что-то еще и нельзя купить в ипотеку. А какая разница, как платить деньги? То ли банк сразу заплатит, а человек потом будет банку выплачивать, то ли за наличные. Продавец всегда в выигрыше!

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях