» » Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании снизился до новой рекордно низкой отметки

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании снизился до новой рекордно низкой отметки

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании снизился до новой рекордно низкой отметки
28.03.13 1
Специалистами одной из статистических и аналитических компаний, было выявлено и опубликовано официально, что объем всех видов инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании снизился до новой рекордной отметки. Более развернутое понятие того ,что же именно они подразумевают под коммерческой недвижимостью Великобритании эксперты опубликовали уже на первой строчке своего сообщения, и в итоге рекордный спад инвестиций значится в офисной, торговой, а так же складском и промышленном секторе экономики страны. Более того как показывают даны все тех же статистов, инвестиции полученные этим же сектором экономики в Ирландии оказался существенно больше. Как итог таких сообщений, общее настроение в Британии таково, что все уже начали понимать, что ожидаемое и так тщательно прогнозируемое восстановление рынка коммерческой недвижимости может реально затянуться на достаточно длительный срок.

Что же касаемо фактов, предоставленных статистами, то объем реальных инвестиций в коммерческий сектор недвижимости всей Британской экономики в этом году во втором квартале сократился на 5,2 процента, и это притом, что в предыдущем квартале он снизился на 4,9 процента. Соответствующим образом, по всем законам экономики, снизилась и доля доходности инвестиций, притом это стало явлением повсеместным, кроме, разумеется, недвижимости Лондона. Так же были собранны последние данные относительно чистых инвестиций именно в коммерческую недвижимость Британии, исключительно за пределами Лондона, и это с учетом строительства, а так же реконструкции, купли и продажи, восстановления. Все это вместе привело к снижению инвестиций на 161 000 000 фунтов стерлингов, а это 204 000 000 долларов (приблизительно). Данная отрицательная динамика была зафиксирована впервые с марта месяца 2009 года.

Все эти данные демонстрируют уровень или же степень уверенности инвесторов в развитии как рынка, так и экономики страны в целом, и очевидно, что в экономику Британии уже многие просто не верят. Что касаемо торгового сектора Британии, то тут эксперты единогласно уверенны, что торговые объекты для арендаторов крайне привлекательны и интересны. За пределами Лондона отмечается очень малый интерес к коммерческой недвижимости арендаторов. В итоге в регионах коммерческая недвижимость продается со существенными скидками, которые порой достигают 45 процентов в некоторых секторах.


Читайте также :

Комментарии

Fallen 15.12.2012
Насколько я понимаю, это все еще продолжает сказываться кризис (или наоборот пошла новая волна). Очень во многих странах снижается объем инвестиций. Да и недвижимость сейчас не самый привлекательный вариант для инвестирования. Обвал цен идет повсеместно.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях