» Шведские стенки: спорт и здоровье

Шведские стенки: спорт и здоровье

10.07.14 0

Практически все родители стараются заботиться о здоровье своих детей. Чтобы ребенок вырос сильным и здоровым, он должен выполнять физические упражнения. Для этого во многих домах оборудуют спортивные уголки. Их основой является шведская стенка деревянная или металлическая. Это идеальный тренажер, как для взрослых, так и для детей. Он не займет много места, поэтому поставить шведскую стенку можно в любом помещении. 

 

Деревянная шведская стенка прекрасно подойдет для детской комнаты. Она намного безопаснее и экологичнее, чем аналогичное изделие из металла. Обычно такие стенки изготавливают из сосны или бука. На них сложно травмироваться, поэтому это самый лучший вариант для детских занятий спортом. Крепят такой спортивный снаряд обычно на стену.  

 

Металлические шведские стенки могут выдержать любой вес. Их можно доукомплектовать дополнительными элементами. Железную стенку следует крепить к полу и потолку. Кроме того, следует привинтить ее и к стене, чтобы обеспечить дополнительную страховку.  

 

Выбор шведской стенки для ребенка – это очень ответственное мероприятие, которое не любит спешки. Спросите у продавца, насколько качественная эта продукция, и как долго она прослужит. Не все продавцы станут говорить вам о возможных недостатках изделия. Поэтому нужно оценить самостоятельно, насколько такая шведская стенка подходит для вашего малыша.

 

стенка деревянная  

 

Качественные шведские стенки не имеют недостатков. Единственный минус такого тренажера состоит в том, что его нельзя назвать транспортабельным. Переносить его из комнаты в комнату не получиться. Но если вы делаете в доме ремонт, либо переезжаете в другое место, стенку можно разобрать и перевезти.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях