Поиск выгодного жилья

Поиск выгодного жилья

04.03.14 0

Для того чтобы приобрести качественное и относительно недорогое жильё необходимы непрерывные и целеустремленные его поиски. Нужно досконально изучить рынок продажи недвижимости и все факторы, которые влияют на ценообразование недвижимости.

 

Пути поиска

Информацию о продажах недвижимости можно изучить в периодических изданиях, на сайтах агентов по продаже недвижимости, досках объявлений и прочих местах, где публикуется указанная информация. Длительная и терпеливая работа по изучению информации в этом направлении приведет к выгодной покупке жилья.  

При недостатке времени или других факторах можно возложить обязанность изучения рынка недвижимости и подбора жилья на посредника риэлтерской фирмы. Но при этом стоимость жилья возрастет от 20% до 60%.

 

Факторы, влияющие на стоимость квартиры

Существуют множество факторов, которые влияют на ценообразование жилья, про которые необходимо знать потенциальному покупателю. Одним из таких факторов является время года. По статистическим данным, цена на квартиры существенно уменьшается в период с ноября по декабрь включительно. По этому, в преддверии нового года сделка может быть максимально удачной. К марту месяцу цена на недвижимость начинает расти и достигает максимума. 

Еще одним определяющим фактором ценообразования жилья является его месторасположение. В центре города, вблизи основных коммуникаций жильё будет стоить на порядок дороже, чем на окраине города. В зависимости от протяжности населенного пункта цена на квартиру в центре может увеличится почти на 1/3 в соотношении от квартиры на окраине.

Относительно дешево можно купить квартиру и которая подлежит капитальному ремонту, это так называемое «убитое» жилье. Этот вариант подходит для покупателя планирующего изначально проводить капитальный ремонт или перепланировку будущей квартиры. При приобретении данного жилья необходимо также обратить внимание на техническое состояние самого дома, где расположена выбранная квартира, необходимо выяснить не подлежит ли дом сносу.

Для проведения выгодной сделки покупки квартиры не помешает обращать внимание на объявления с пометкой «Срочно». В случае если продавцу необходимо в короткие сроки продать квартиру и получить деньги, цена квартиры может снизиться до 40%. Но при этом существует вероятность, что такая срочность обусловлена другими негативными факторами.

Недорого можно купить квартиру в новостройке, если предварительно вложить деньги в строительство самого дома. В этом случае новоселье может отложиться на неопределенный срок, но если есть возможность ожидать, то и этот вариант может оказаться подходящим.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях