» » Страхование недвижимого имущества

Страхование недвижимого имущества

05.04.14 0

Страхование собственного имущества это уверенность в том, что вы можете не волноваться за его сохранность. Страхование недвижимости подразумевает, что в случае причинения ему ущерба или его полной утраты (к примеру, в связи с возгоранием или хищением), страховая компания обязуется выплатить частичную или полную стоимость имущества.

 

В каких случаях необходимо страховать имущество?

 

По закону нашей страны, страхование имущества производится физическим лицом в добровольном порядке. Однако существуют случаи, когда страховать имущество просто необходимо.

     1. Если в вашем доме есть ценное имущество, и вы собираетесь на длительный период уехать из дома. В этом случае очень важно застраховать свое имущество от хищения, чтобы не переживать и не думать о судьбе ценностей во время своего отсутствия.

     2. Если вы купили квартиру или дом по договору ипотечного кредитования. В этом случае обязательным пунктом данного договора является пункт об обязательном страховании недвижимости заемщиком.

     3. Если вы оформили договор найма жилого помещения, и хотите быть уверены в том, что наниматели не причинят вред вашему имуществу. В этом случае страхование недвижимости позволит спокойно чувствовать себя на протяжении всего договора найма. Если даже наниматели причинят вред вашей квартире, вы будете уверены в том, что вам возместят причиненный вред.

     4. Если вы опасаетесь того, что вашему жилищу может грозить опасность, вызванная стихийным бедствием или иной форс-мажорной ситуацией. В этом случае страхование недвижимости позволит вам не думать об этих вещах, спокойно наслаждаться жизнью, и быть уверенными в завтрашнем дне.

 

Виды страхования имущества

 

Страхование имущества от огня

Данный вид страхования подразумевает тот факт, что в случае воздействия на застрахованное имущество пламени, страховая компания обязуется оплатить вам причиненный ущерб. Причем, важно отметить, что сюда также входят такие страховые случаи, как удар молнии или взрыв бытового газа. Важно отметить, что этот вид подойдет вам особенно, если в вашей собственности находятся строения из дерева.

Страхование имущества от хищения

По этому виду страхования вам выплатят денежные средства, даже в том случае, если в отношении вашего имущества были совершены любые противозаконные действия третьих лиц, направленные на порчу или уничтожение застрахованного имущества.


Кроме двух основных видов страхования, вы можете застраховать имущество от внешних факторов (падения дерева, оползня), аварий и иных схожий ситуаций.


Взвесив все плюсы и минусы страхования, можно придти к выводу, что очень важный институт в российском праве, который призван дать гражданам уверенности в своем безоблачном будущем.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях