» » Правильное страхование недвижимости

Правильное страхование недвижимости

06.04.14 0

В настоящее время недвижимость – это самый надежный капитал и люди стараются вкладывать деньги в самое непоколебимое и стабильное. Но даже с недвижимостью могут произойти неприятности, которые предотвратить иногда невозможно. Сейчас появилась такая возможность, чтоб выйти из этих неприятностей с минимумом убытков и для этого существует такая услуга как страхование недвижимости.

По мнению экспертов, залоговый сегмент рынка страхования недвижимости на сегодняшний день составляет 80%. Оставшиеся 20% составляет добровольное страхование.

http://medperfect.ru/



Большинство потребителей - владельцы офисов и жилых помещений не задумываются о страховании недвижимого имущества. Этому есть несколько причин. Первая – страхованию недвижимого имущества многие не доверяют. И хотя часто публикуемая статистика подтверждает, что страховые компании все же платят – доверия большинства нет. Вторая причина – в отличие от автогражданского страхования, нет законов, которые обязывают страховать имущество или жилье, даже нет толковой пропаганды такой процедуры. Почему владелец авто понимает выгоду автострахования, а хозяин дома, квартиры или офиса - нет. Но это не значит, что страхование жилого или офисного недвижимого имущества не эффективно.

Хотя в Америке или в Европе страхование недвижимости при ее покупке, это неотъемлемая часть сделки.

Надо ли страховать недвижимость?

Однозначного ответа нет, потому что, подсчитав расходы на страхование, владельцы имущества решают, что дешевле усилить систему безопасности, нежели обращаться в страховую компанию.

Но в страхование недвижимости попадают страховые риски, о которых хозяева недвижимости серьезно не задумываются, сюда входят повреждения после: прорыва канализационных, водопроводных или отопительных систем, стихийного бедствия, поджога, пожара, взрыва бытового газа, удара молнии и др.

http://testxl.ru/



Есть несколько видов страхования недвижимости, покрывающие возможные риски

  1. Титульное страхование - утрата документа о праве собственности.
  2. Утрата имущества - разрушение здания: полное или частичное.
  3. Страхование ущерба – нанесение ущерба ремонту: повреждение отделки квартиры третьими лицами, прорыв труб, которые не всегда в идеальном состоянии, небрежность жильцов, некачественное проведение ремонтных работ и пр.
  4. Гражданское страхование ответственности – возмещение ущерба последствиями проведения дорого ремонта. При сдаче квартир в аренду именно этот вид страхования очень полезен.

В какую страховую компанию обращаться – решать только клиенту.

 

Выбор страховой компании в основном зависит от доверия клиента к профессионализму страхового агента.

В последнее время выросло количество предложений суперэкономного страхования недвижимого имущества, соблазняющие клиентов низкими тарифами. Лучшим вариантом будет внимательно изучить договор страхования недвижимого имущества, в случае непонимания его условий обратиться к услугам юриста.

http://ботаникус-урал.рф/

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях