» » Можно ли быть уверенным, покупая квартиру в новостройке?

Можно ли быть уверенным, покупая квартиру в новостройке?

07.04.14 0

Наверняка таким вопросом задавался каждый из нас, даже если не собирался покупать квартиру в новостройке. Как быть уверенным в том, что вас не обманут.

 

Схемы покупки квартир в новостройке

Для покупки квартиры в новостройке существует несколько путей, итак ими являются : участие в долевом строительстве, паевый взнос, инвестиционный вклад, переуступка прав требования и вступление в кооператив. Суть этих схем, заключается в том что они идут по порядку друг за другом, и чем раньше вы вступаете в процесс, тем дешевле вам обходится квартира. Но есть и свои тонкости, а заключаются они в том что в ранних сроках строительства риск того что вам изрядно потреплют нервы довольно высок. По задумке купить самую дешевую квартиру в новостройке можно уже на стадии котлована здания. Но именно в этом и заключается риск, что дойдя до половины строительство дома, попадет в логий ящик.

http://mcovektor.ru


Выбрав первую схему, человек в какой-то мере становится инвестором нового строительства. Компания, с которой он заключает договор, выдает ему векселя на определенную сумму, таким образом, у покупателя появляется доля во всем строительстве здания. Сам по себе вексель не дает вам жилплощадь, а лишь определяет вашу долю в строительстве, отсюда и название – долевое строительство. После строительства вкладчик может потребовать свои вклады обратно, но в этом случае он получит лишь деньги, которые он вкладывал, а при определенной договоренности вкладчик может променять свои векселя на квадратные метры. Итак, первым и самым дешевым вариантом покупки квартиры на новостройке является участие в долевом строительстве.

 

 

Другие виды покупки жилплощади в новостройке

Дальше рассмотрим другие схемы, по которым можно приобрести квартиру в новостройке. Одним из таких является паевый взнос. Эта операция начинается тоже в процессе строительства дома. Покупатель оплачивает всю сумму покупаемой жилплощади и после окончания строительства компания предварительно оформив квартиру на себя передает право на обладание вам. Такими и другими методами вы можете стать счастливым обладателем новой жилплощади. Но на радостях не забудьте убедиться в том что квартира и ваш дом в целом сданы в государственную приемочную комиссию.

http://mcovektor.ru



И только после наладки всех документов подписывайте акт приема-сдачи. Следующим шагом будет оформление права собственности, которым вы можете заняться лично или же доверить той же компании, которая занималась строительством. Первый вариант сэкономит вам приличную сумму денег, но зато отберет уйму времени и нервов, тогда как доверив все это дело строительной компании вы сэкономите себе время и нервы в обмен на потраченную кругленькую сумму. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях