» » Обзор рынка недвижимости Крыма

Обзор рынка недвижимости Крыма

Обзор рынка недвижимости Крыма
10.05.13 1
Август 2012 года на рынке недвижимости Крыма ознаменовался повышенной деловой активностью,. Деловые и отдохнувшие люди почитав тревожные сводки с «фронта» рынков инветстиционных и поняв, что или в этом году или же следующей осенью продолжение кризиса вновь войдет в активнуб фазу, решили заключить немало выгодных сделок, пока это позволяет ситуация и ценв. Спрос поглотил часть предложения рынка, и как итог цена выросла всего только на два процента.

Как итог, таких изменений Автономной Республики, на вторичном рынке Симферополя в среднем по городу, цены на недвижимость уже в конце августа отмечались на уровне 1060 долларов за квадратный метр это однокомнатные квартиры, 1069 долларов за «метр – двухкомнатные и 912 долларов США за «квадрат» трехкомнатной квартиры. Что же касаемо частных домов то в среднем без учета слишком дорогостоящих и эксклюзивных особняков, стоимость составила 1240 долларов за метр квадратный.

Именно конец месяца ознаменовался небывалым спросом при уменьшении предложения. Выставленная на продажу недвижимость слала сниматься с торгов, а потому рост цен был просто неминуем. Вероятнее всего активность рынка недвижимости в ближайшее время будет только расти. Спрос настолько сократил предложение, что такое поднятие цен несколько удивительно и дальнейшее развитие несколько инертного рынка может только посулить еще более существенные инвестиционные прибыли заранее предвидевших такую ситуацию граждан. Таким образом, не нужно быть слишком крупным аналитиком, для того, что бы понять, что в дальнейшем скачок цен будет очень резким.

Особым спросом в этот период пользовались все виды недвижимости кроме трехкомнатных квартир. Городские, загородные дома, одно и двухкомнатные квартиры активно продавались и это притом, что этот сезон был явно неплох у инвесторов арендного плана. Что же касаемо ближайшего будущего то на долго или же среднесрочную перспективу количественно никто прогнозировать не берется, все только уверенны в росте цен и спроса. На сегодня дают прогноз специалисты только на сентябрь - + 1 процент к стоимость и это достаточно осторожный и явно заниженный показатель, на все остальные месяцы этого года дается + 0 процентов и это не от того, что эксперты так полагают, а от того, что неизвестно точно насколько. Рынок на сегодня явно не прогнозируемый, и при условии, что начался сезон продаж тут можно только прогнозироваться постоянство спроса.


Читайте также :

Комментарии

Sleeper 14.12.2012
Не вижу смысла жить в Крыму в квартире. Мне кажется, что в этом регионе вообще только частный дом с бассейном (хотя не обязательно - море ведь рядом есть), двориком и в первой береговой линии и можно считать, что жизнь удалась.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях