» » Квартира в Турции для круглогодичного отдыха

Квартира в Турции для круглогодичного отдыха

Квартира в Турции для круглогодичного отдыха
03.08.13 1
Перед тем, как начать думать о приобретении курортных площадей на территории Турции, следует точно себе представлять несколько фактов. Первый относится к тому, что в Турции виллы дороже в два – три раза, чем стоимость квартир, второй относится к тому, что в этой стране просто отличные и просторные удивительно расположенные и комфортабельные квартиры, а оформление всех основных документов заняло всего только за два дня. В полиции выдается виза всего только на шесть месяцев, а ждать ТАПУ придется минимум два месяца, и если сравнивать Стамбул и Анталию, то в стоимость недвижимости выше в столице.

Все те, кто будет приобретать недвижимость в Турции, всегда для начала начинают рассматривать виллы, конечно же, с бассейном, расположенные подальше от шумных восточных городов. Однако все агенты, которые получают достаточные деньги от клиента, рекомендуют остановить свой взгляд на квартире. Изначально на квартиру расходы существенно меньше, чем на виллу, отдельно стоящее здание всегда будет обходиться дороже. Большинство собирается приезжать в Турцию только на отдых, то о бытовых проблемах тут думать не придется, а платить за год, смысла как такового нет. Более того стоимость всех вилл отдельно стоящих в глуши, примерно в два – три раза дороже квартир и последняя проблема чисто бытового характера – языковой и религиозный аспект. В Анталии многие говорят по-русски, однако с садовником объясняться будет более чем просто сложно. После просмотра предложенных вариантов обычно большинство клиентов выбирают двух-трех комнатные квартиры в новостройках, которые возвышаются или над береговой линией или же очень близко от нее. Оформление всех документов занимает всего только два дня. В полиции Турции выдается виза при рассмотрении этого вопроса сразу же на шесть месяцев. Не смотря на то, что оформлением всех документов занимается агент, присутствие клиента везде обязательно.

Стоит понимать, что Вы можете получить в итоге нечто большее, чем просто площадь. Горный воздух и теплое море тут отдается практически бесплатно. Все что платить требуется это адат – это обязательная ежемесячная плата за постоянную уборку всей территории, так же чистку бассейна, возможно расположение рядом родников, услуги садовника и лифтера – 80 долларов США. Турция популярна среди россиян, однако готовьтесь к тому, что все Ваши соседи иностранцы. Тут всегда может быть бесплатной горячая вода, которая нагревается от солнечных батарей на крышах. Тут можно посещать так же и зимний горнолыжный курорт, а так же летний курорт, притом по 4-5 дней раз в два месяцев, и тут всегда отличный курорт.


Читайте также :

Комментарии

Sleeper 08.04.2013
Думаю, что все же круглый год проводить в Турции тоже нет особого кайфа. Летом там будет слишком жарко, поэтому необходимо куда-то севернее перебираться. А зимой конечно же будет неплохо. Но и все равно круглый год в другой стране никто не выдержит.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях