» » Недвижимость в Испании: как совершить самую выгодную сделку?

Недвижимость в Испании: как совершить самую выгодную сделку?

Недвижимость в Испании: как совершить самую выгодную сделку?
25.07.13 1
На рынке недвижимости Испании лента новостей чем-то очень походит на сводку с фронта, где каждое последующее сообщение или же новость намного страшнее предыдущей. Если верить консалтинговой компании Tinsa (а ей верят достаточно много испанских и европейских и участников рынка недвижимости), так вот индекс цен, выставленный этой компанией, говорит нам всем о том, что в среднем стоимость жилья упало примерно на 10,8 процентов, если пересчитать в годовое исчисление. Пик рынка недвижимости в Испании пришелся на декабрь 2007 года, и с того момента, цены снизились на недвижимость примерно на 30,4 процента. Более всего пострадали как квартиры, так и дома, которые располагались на побережье Средиземного моря, а так же в очень крупных годах.

В последнее время общее количество незавершенных строек в Испании увеличилосьпочти на треть – 31 процент, относительно «знакового» 2007 года, этот показатель увеличился на 74 процента. Всепми аналитиками рынка этого региона ожидается увеличение количества недостроенного жилья еще до отметки в 90 процентов, и это несколько тревожит рынки недвижимости и не только Испании. На сегодня это не самая страшная проблема. Дело в том, что недавно просочилась в прессу информация согласно которой, правительство Испании подготовило законопроект, согласно которому, рассматривается идея предоставления вида на жительства всем без исключения иностранцам, которые приобретают недвижимостьб на сумму более 250 000 евро. Само это дело еще не решенное, однако сам факт, того что такой вопрос имеется на повестке дня сегодняшнего правительства Испании говорит о том, что на рынке недвижимости этой страны точно не все в порядке. Латвия в свое время поступила точно так же, после того как обвал цен на жилье в этой стране достиг отметки в 60 процентов и это решение оказалось верным и таким, которое стабилизировало ситуацию.

На сегодня эксперты отмечают отсутствие в Испании единого механизма отслеживания цен по территории Испании, однако точно можно констатировать два факта. Первый заключается в том, что в курортной зоне цены стали не так сильно меньше, что бы стали очень доступными для отечественных потенциальных покупателей в одночасье. Второй заключает в том, что именно сейчас самый оптимальный момент приобрести выгодно недвижимость в Испании. Финансовые структуры выставляют на продажу достаточно большое количеств жилой недвижимости, что позволяет выбрать только лучшее и по самым выгодным ценам.


Читайте также :

Комментарии

Sleeper 15.02.2013
Да, жить в Испании конечно же неплохо. По своей географии и температурному режиму она будет поприятнее Турции. Во всяком случае на севере страны точно летом такой жары не будет. Я бы где-нибудь под Барселоной хотел домик себе.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях