» » Ипотека безопасна, когда есть больше половины от стоимости жилья

Ипотека безопасна, когда есть больше половины от стоимости жилья

Ипотека безопасна, когда есть больше половины от стоимости жилья
30.07.13 1
Для многих людей на сегодня ипотечное кредитование это единственный реальный шанс обзавестись собственным жильем. Это само собой удовольствие как было, так и осталось дорогим. На сегодня относительно всех остальных развитых стран Россия явно уступает по количеству выданных кредитов, а так же по объемам полученных средств от таких сделок. Условия для получения этого заветного кредита на квартиру постепенно смягчаются, банки идут снова на некий риск, и, не смотря на то, что отношение к такому процессу настороженное как со стороны заемщиков к банку, так и наоборот.

Все заемщики, которые относятся к категории потенциальных, более всего интересуются всеми стандартными вопросами относительно условий получения кредита, процентных ставок, ежемесячных платежей, процентной ставкой. Банки же со своей стороны интересуются практически всей «подноготной» заемщика и его историей притом далеко не только кредитной. У жителей не только столицы, но и всех крупных городов России мнение относительно ипотеки примерно одно – кабала, а в 5-6 процентов уже никто не верит. Москвичи согласно опросам считаю, что чем ниже процентная ставка, тем платить за квартиру придется меньше, а самый распространенный платеж по кредиту и самый «легки» считается в 11-20 тысяч рублей. Так же жители столицы считают, и довольно самонадеянно, что для того, что бы не было проблем с кредитом, следует накопить хотя бы 50 процентов от стоимости квартиры, и таким образом сумма первоначального взноса должна составлять не менее половины от стоимости квартиры. Так же большинство респондентов считают, что на сегодня ситуация экономическая в России нестабильна и потому ипотечный кредит сегодня «обрастает» новыми опасностями и сложностями.

Потому можно сделать вывод, что именно нестабильность, раздутая до масштабов запугивания очередной волной кризиса является основной неуверенности в завтрашнем дне. «Пятая колонна» такой дестабилизации только способствует, иногда неумышленно, иногда осознанно, а иногда в виде непрямых диверсий, и потому взять кредит это не только большой риск, но и психологический барьер. Точа зрения всех москвичей достаточно радикальна и потому принимать ее за истинное положение дел нельзя в принципе. Многие москвичи все честные и правильные ребята, отмечают большое количество жуликов, притом порой сами забывают, что при первой же возможности сжулить большинство из них не сможет устоять перед таким соблазном.


Читайте также :

Комментарии

Iggi 29.01.2013
Не безопасна она все равно. Даже при 80% от стоимости жилья не гарантируют вам того, что не дай Бог случится какое-нибудь ЧП в скором времени и вы не сможете выплатить и эти оставшиеся 20%. А банк не будет потом смотреть на такие вещи - они продадут ваше жилье и все.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях