» » Как взять ипотечный кредит, чтобы он не превратился в непосильную ношу?

Как взять ипотечный кредит, чтобы он не превратился в непосильную ношу?

Как взять ипотечный кредит, чтобы он не превратился в непосильную ношу?
26.07.13 1
Всем ясно, что ипотека это явно непосильная ноша, которая существенно влияет на бюджет семьи. Большинство платежеспособных россиян считают именно так и не иначе. При этом большинство кто так считает, продолжает ютиться в однокомнатной квартире с родителями и явно недоброжелательными соседями. При напоминании об этом, имеется весьма веский аргумент с большим количеством примеров, когда оформленные ипотечные договора оборачивались трагедией в виде проданного жилья и тяжелыми судебными разбирательствами с не менее печальным исходом. Одновременно с тем, немало россиян спокойно уже живут в приобретенных квартирах, которые были приобретены с привлечением или же полностью на заемные у банка средства.

Вне зависимости от масштабности проекта Вашего кредитования, будь то обзаведение кредитной картой, приобретение кредита на долгожданную покупку техники или же Вы вовсе намеренны, взять ипотеку, к любому из данных вопросов на сегодня стоит подходить более чем просто ответственно. Кредит это финансовый стандартизированный инструмент, который позволяет решать некоторые насущные проблемы, в частности позволяет решить и жилищный вопрос, который терзает отечественного человека вот уже на протяжении века. Но оформлять ипотеку спешно и согласившись на первый попавшийся приличный вариант, не стоит. Изначально стоит позаботиться относительно средств на первоначальный внос, который должен составить минимум. 10 процентов от стоимости жилья. А вообще данный показатель, чем будет больше, тем будет лучше, а все предложения относительно 5 процентов и вообще без первоначального взноса отличаются своей невыгодностью и «подводными камнями».

Соблазнительная ставка по кредиту таит в себе немало сюрпризов в виде комиссий, платежей за услуги и прочих неприятных моментах. Так же стоит брать кредит в той валюте, в которой Вы получаете заработную плату, иначе как показал 2008 год, у Вас могут случиться большие неприятности. Более того стоит выбирать среднюю или же самую распространенную процентную ставку по кредиту, потому как слишком дорогой сервис не значит качество, а дешевый выгоду. На данном этапе следует все рассчитать очень щепетильно и точно, для того что бы у Вас не появилось проблем в будущем.

Само собой далеко не каждый семейный бюджет, сможет себе позволить кредит, тем более ипотечный, даже при условии максимального срока кредитования. Более того наши граждане умышленно часто завышают свою доходную часть для того, что бы получить кредит любой ценой, однако мало кто при этом задумывается о последствиях.


Читайте также :

Комментарии

Iggi 30.03.2013
Что-то ничего особо полезного в статье не увидел. Самое главное - это рассчитать кредит и ежемесячный платеж и просто прикинуть, что будет получаться при текущем уровне зарплат, но с учетом того, что семья ведь скорее всего будет расширяться, а жена будет в декрете какое-то время.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях