» » Успешная сдача квартиры в аренду

Успешная сдача квартиры в аренду

06.04.14 0

Каждый человек не откажет от постоянного дополнительного дохода, особенно если ему практически ничего не нужно будет делать, а денежку будут приносить регулярно. В наше время особенно популярным стало сдавать жилье в аренду, однако многих такой привлекательный доход пугает. Мы часто можем слышать в СМИ, от друзей и знакомых, или же на себя это прочувствовать, какие проблемы может принести аренда.

Одними из наиболее распространенных считается – неуплата ежемесячной суммы за аренду, порча квартиры/дома или в отдельности имущества, запредельные показатели по счетам, неодобрительное поведение квартиросъёмщиков и т.п. Если Вам все-таки посчастливилось иметь какое-либо недвижимое имущество, но Вы боитесь проблем, давайте попробуем к ним хотя бы подготовиться, чтобы уменьшить риск их наступления.

Начало

Изначально Вы оцениваете свое жилье. Делается это для того, чтобы установить на него цену, с который Вы сможете выйти на рынок недвижимости. Примерно определиться с ценой Вам помогут газеты, журналы, Интернет и  агентства недвижимости.  После этого Вы начинаете активный поиск клиентов.

Клиенты

При выборе кому Вы доверите на время свое жилье, Вы должны быть предельно внимательны: узнать что из себя человек представляет, достаточно ли он зарабатывает, чтобы платить за аренду во время, будет он жить сам или с семьей, другом и т.п. Если клиента Вам привели из агентства, Вам нужно очень внимательно изучать договор, так как очень часто мошенники пользуются доверием обычных людей. Задача агентства – свести покупателя и продавца, и поэтому если в дальнейшем у Васс квартиросъемщиком возникнут проблем, в агентстве Вам не помогут. Вся ответственность лежит на Вас! 

Моменты оплаты

Когда цену за аренду Вы установили, Вы также должны определиться входит ли в эту сумму различные услуги: плата за телефон, коммунальные платежи и пр. Предупредите людей, чтобы для них это не было новостью по факту, что в первое время Вы будете периодически заходит и проверять. Это для Вашего спокойствия!

Договор

Даже, если Вы подкрепитесь нотариусов и юристом, рекомендуем Вам обращать при составлении договора надежной аренды недвижимости на следующие моменты: описание сторон договора – Вы описываете квартиру, а покупатель то, с кем и как он будет в ней проживать. Укажите число, до какого будет вноситься арендная плата, что в последствии н6е ставить человека или себя в неловкое положение. В договоре должен описываться срок сдачи жилья, а обычно это полгода, с возможным в будущем продлением.

В целом, Вы должны четко понимать кому Вы сдаете, каким Вы хотите видеть свое жилье и что/как за это получать. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях