Риэлтор и его функции

27.03.14 0

Потребность в посредниках

Сегодня операции, связанные с недвижимостью стали очень распространенным и даже популярным явлением. Это можно судить даже по Интернету, где огромнейшее количество ресурсов наполнено многочисленной и разнообразной информацией на данную тему: многочисленные предложения продавцов прямых и агентств, не меньший по масштабу спрос потенциальных покупателей. Если вы, все же, хотите в короткие сроки квартиру сдать поможем в этой статье разобраться с главными правилами подготовки жилья к аренде.

На первый взгляд может показаться, что потребности в посредниках практически нет, ведь это соответственно приводит к дополнительным затратам, да и при таком количество предложений, не сложно будет самому подобрать то, что нужно. Однако, если взглянуть на данную ситуацию с другой стороны, то можно смело сказать, что посредники – это востребованные люди. Именно из-за широкого ассортимента люди часто теряются и не знают что им конкретно нужно, а риэлторы – это как раз такие люди, которые помогают найти ту недвижимость, которые покупатель потенциальный «нарисовал себе в голове».

Статистика гласит, что процент сделок, без участия риэлторов с каждым годом лишь сокращается. Почему?

Рынок недвижимости можно сравнить с неопознанными джунглями, которые люди пытаются покорить, понять, что здесь к чему. Быстро это сделать обычный человек, до этого напрямую не связанный со сферой недвижимости, вряд ли сможет, а вот профессионал знает свое дело точно. Только высококлассный и опытный риэлтор сможет учесть и рассчитать, а также исключить возможные риски, а значит и затраты, реализуя тем самым данную покупателям гарантию на хороший результат.

Дилетант не глупый человек, однако он даже приблизительно не может представить себе, сколько он может встретить неровностей на своей дороге к желаемому недвижимому объекту. Ведь все мы каждый день смотрим новости, и видим как кишит рынки мошенниками, ворами и обманщиками, а кто, как не риэлтор знает о них из практики, пусть не на своей, но хотя бы изученной более близко, нежели обычный человек.

 

В целом, при изучении и рассмотрении всех деталей вопроса, касательно «не востребованности риэлтора», каждый, судя по функциональным обязанностям человека данной профессии, переубедит себя в обратном. Конечно, здесь речь идет о добросовестном и порядочном человеке, который с полной ответственностью относится к выполнению своего долга перед клиентом, за что и получает свой четный заработок. А значит, можно и не жалеть энной суммы денег на услуги риэлтора.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях