» » Продать выгодно и быстро

Продать выгодно и быстро

04.04.14 0

Каждый человек в своей жизни может столкнуться с потребностью продажи своего недвижимого имущества. Сразу хотелось бы отметить, что это занятие простым ну никак не назовешь. Это процесс, который связывает множество норм, правил, условий, понятий и нюансов, в чем и заключается его сложность, то есть умение соединить все это и получить хороший результат, тот, на который мы рассчитываем в начале нашего пути.

Существует множество факторов, при купле-продаже квартиры, на которые человек не в силах повлиять. К примеру, этаж квартиры или состояние подъезда, соседи и т.п. Или же город, район и транспортная развязка места, где находится квартира, которую нужно продать по выгодной цене и желательно в максимально короткие сроки, ну или же, как минимум просто выгодно. Однако на ряду с такими факторами, есть также немало и таких, которые подвластны человеку.

Быстро и качественно

Порядок. В первую очередь нужно привести в порядок именно самого объекта, который будет выставляться на продажу. Уберите все лишнее из квартиры, начиная с балкона и заканчивая входной дверью. Конечно, Вы не собираетесь вселять в квартиру квартирантов на время, таким образом подготавливая для нее будущее жилье, но все же покупатели вероятнее всего обратят внимание на ту квартиру, которая имеет более свежий внешний вид, даже если у них в планах делать ремонт.

Как гласит народная пословица: «Встречают по одежке, провожают по уму». В данном случае, первая часть поговорки именно для нас – чем лучше будет выглядеть жилье, тем благосклонней будет решение покупателей. Да, это безусловно, особо  на цену квартиры не повлияет, но все же увеличит Ваши шансы по сравнению с похожими квартирами, которые будут смотреть клиенты.

 

Следует также привести в порядок и подъезд, ведь всем хочется жить в хорошем доме, чистом, с хорошими соседями и т.п.

  1. Юридическая сторона. Покупатель должен понимать и быть убежденным в достоверности наличия всех необходимых документов на данный недвижимый объект, уверенным в юридической чистоте квартиры, то есть вся документация должна быть в полном порядке.
  2. Преимущества. Вы заранее должны продумать и определить, чем возможна Ваша квартира лучше других, и привести в последующем данные аргументы потенциальным покупателям. Возможно у Вас хорошие и отзывчивые соседи, или чистый подъезд, в подъезде живет представитель ЖЭКа, рядом с домом есть рынок, садик или детская площадка, то есть отметить то, что может привлечь покупателей.
  3. Беседа Разговаривая с покупателями, будьте очень внимательными, нужно запоминать их слова и направлять и потом на них же самих. Например, если рядом с квартирой живут их родственники, или им нравится Ваш район.
  4. На рынке недвижимости также действует система сезонности. Так, квартиру лучше продавать в осенний период, поскольку именно тогда на недвижимость поднимаются цены.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях