» » Снимаем квартиру выгодно

Снимаем квартиру выгодно

05.04.14 0

Жилищный вопрос рано или поздно становится для человека важным, поэтому каждый из нас задумывается о его правильном решении. Проблема в том, что далеко не каждый человек располагает необходимыми возможностями. Квартиру купить мечтает каждый, но вот могут не все, поэтому приходится на первое время ограничиваться съемным жильем. Поговорим сегодня именно о съемных квартирах и как сделать правильный выбор относительно данного направления.

Оказывается, снять квартиру не так легко. Понятно, что это не собственная квартира, и не нужно слишком по поводу этого заморачиваться, но все же Вам придется какое-то время в ней жить, поэтому она для Вас должна быть удобной и комфортабельной, при этом не слишком дорогой. Цена всегда и везде играет немаловажную роль, поэтому рассмотрим ниже где можно найти недорогое, но хорошее жилье для съема.

Самые выгодные для покупателя цены

Все прекрасно понимаются, что чем ближе квартира находится к центру города, тем и выше соответственно на нее будет цена, причем порой роли особой не играет насколько старо здание и какой техническое состояние жилья. Так, по мере удаления от центра снижается и стоимость аренды. Таким образом, Вам следует запомнить, что самые привлекательные для Вас цены на жилье будут в:

  • в спальных районах;
  • в зданиях типа послевоенной застройки;
  • в непривлекательных домах, то есть таких, которые мягко сказать нуждаются в ремонте;
  • брежневские многоэтажки;

Низкие цены на аренду жилья в таких местностях подтверждает и мировая статистика.

 

Цена – количество комнат

 

Наша страна особого недостатка в просторности жилья не испытывает, а вот найти хорошую однокомнатную квартиру станет для Вас проблематично. Это большой плюс для владельцев однушек, которые желают сдавать свое жилье в аренду, поскольку клиентуры ждать долго не придется. А вот для людей в поиске такого жилья – это действительно сложно. Если Вы решили снять квартиру только для себя, естественно, Вам не нужна трехкомнатная квартира. Отталкиваясь от данного примера, можно легко понять почему такой спрос на малокомнатное жилье.

 

 

Поиски следует начинать с просторов Интернет – это сегодня наиболее популярный метод. Однако, такие поиски обязательно нужно подкреплять и газетами, журналами на тему недвижимости. Подходящие варианты нужно обзванивать и просматривать в живую, ведь очень часто ожидания могут не оправдываться. Кстати, жилье в аренду в новостройках часто бывает ниже по цене, нежели вторичное. Объясняется это тем, что здание может быть расположено неудобно, например, потому что далеко добираться домой или из-за постоянного шума от ремонта в соседних квартирах. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях