» » Сигнализация для дачи: рекомендации профессионалов

Сигнализация для дачи: рекомендации профессионалов

сигнализация для дачи своими руками

01.04.14 0

Так как дача является местом, куда в основном приезжают лишь в теплое время года, она может стать целью злоумышленников. Поэтому рекомендуется установить сигнализацию.

 

Самая доступная, информативная и эффективная сигнализация для дачи – GSM, она же тревожная кнопка. Данная сигнализация способна реагировать на открывающуюся дверь, движения в помещении и другие, в зависимости от выбранного варианта.

 

Если сигнализация улавливает что-либо, то на телефон владельца приходит SMS-извещение или звуковой сообщение. Многие владельцы дачи отключают ее от сети в зимнее время. В таком случае есть возможность автономного питания сигнализации.

 

Сигнализации с автономным питанием

 

Большинство потребителей выбирают сигнализации с автономным питанием, так как в зимнее время года многие отключают дачу от питания. Рассмотрим два варианта сигнализаций с автономным питанием:

  •  Комплект “GSM сигнализатор Express и сирена”. Сигнализация и сирена работает на отдельных автономных источниках питания, сроки службы которых доходит до полугода. Сигнализатор “Express” обладает датчиком, который реагирует на движения. Он компактен и удобен. Сирена подает не только звуковой, но и световой сигнал. Данный комплект устанавливается в небольших домиках или гаражах.

 

  • Сигнализация “GSM Дача 01”. Главным достоинством этого устройства является то, что оно может работать в морозную погоду. Такие сигнализации пользуются большим спросом, так как в зимнее время на даче температура может падать ниже ноля. “GSM Дача 01” может работать в условиях до -20 градусов по Цельсию. Высококачественные батареи позволяют работать этому устройству до одного года. Также в комплект данной сигнализации входит встроенный микрофон. При помощи него, можно записывать участки срабатывания сигнализации и записанное голосовое сообщение будет приходить на мобильный телефон.

 

 сигнализация для дачи и гаража

 

 

Сигнализация без автономного питания

 

Если у вас на даче присутствует электропитание круглый год, то можно установить более совершенные сигнализации:

 

  •  Sapsan GSM MMS – это современная сигнализация со встроенной камерой. Достоинствами данного устройства является то, что она способна делать снимки и в случае проникновения на дачу высылать их телефон. Благодаря инфракрасной подсветке, снимки могут быть сделаны в полной темноте. В комплектацию также входит 12-метровый кабель, соединяющий основной блок питания с электричеством. Таким образом, данная сигнализация может контролировать не только помещение, но и территорию дома. Двухстороння голосовая связь – это еще один повод приобрести это устройство. Помимо всего этого, в комплектацию входит: два пульта дистанционного управления, беспроводной датчик открытия двери и движения и проводная сирена. Если этого может казаться мало, то есть выходы для подключения дополнительных проводных датчиков и беспроводных. В случае если исчезнет электроэнергия, встроенная батарея сможет поддерживать работу сигнализации до 12 часов. Выдерживает температуру до -30 градусов по Цельсию.

 

  •  Sapsan PRO 4 – это удешевленный вариант, у которого отсутствует камера и он выдерживает температуру лишь до -20 градусов, однако остальной функциональностью она не уступает другим, поэтому Sapsan PRO 4 – это отличная сигнализация для дачи.

 

  •    GSM сигнализация с видеорегистратором Sapsan 3G CAM оснащена двумя камерами наружного наблюдения, запись с которого осуществляется на карту памяти и по необходимости может быть выслана на телефон получателя. На данный момент это устройство является самым функциональным среди всех доступных.

 

  Видео: GSM сигнализация для дачи GUARD 900D

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях