» » “Консервация” загородного дома на зиму

“Консервация” загородного дома на зиму

“Консервация” загородного дома на зиму
05.11.13 0

Многие используют загородное жильё сезонно, перебираясь на зиму в городские квартиры, поближе к цивилизации. Естественно возникает вопрос: как поступить с домом и имеющимся в нём имуществом, защитить отделку, мебель и коммуникации от сырости и промерзания, а собственность – от посягательств нежелательных “гостей”? Первое, что необходимо проверить, – тепло- и гидроизоляцию дома, особенно чердака и подвала. Если вы решили не вывозить мебель и для сохранности отделочных работ рекомендуется настроить отопительный котёл на поддержание температуры от + 5 до + 7, при этом необходимо заполнить систему антифризом. При условии, что дом отапливаться не будет, все коммуникации, сопряжённые с водой, необходимо перекрыть. Если это внешние оросительные системы, воду надо слить или выдуть. Что касается охраны загородного дома от воров и вандалов, самую эффективную защиту вам обеспечит охранное агентство. Договор можно подписать на несколько месяцев, объединившись с другими владельцами недвижимости в посёлке.



Главным врагом нежилых помещений является влажность, поэтому перед отъездом желательно тщательно проветрить все комнаты в сухую погоду. Не лишним будет и установка влагопоглатителей, основное предназначение которых – конденсировать влагу из воздуха до наступления морозов.


Защита от грызунов

В зимнее время нежилые помещения, особенно отапливаемые, привлекают мышей. Это может закончиться не только появлением неприятного запаха, но и испорченными проводкой и мебелью. Чтобы оградить дом от грызунов, необходимо поставить ловушки или разложить приманки с ядом.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях