» » Как приобрести жилье в Турции

Как приобрести жилье в Турции

Как приобрести жилье в Турции
05.11.13 0

Состоятельные граждане стран СНГ всё чаще приобретают недвижимость в других государствах, чтобы иметь возможность с комфортом отдохнуть в удобное время года или даже жить в райском уголке, дистанционно управляя своей компанией. И многие из них стремятся купить квартиру в турции, где активно развивается жилищное строительство. Наши соотечественники по достоинству оценили качество построек и умение турецких подрядчиков вовремя сдавать объекты. Ещё одним плюсом Турции является её визовая доступность.



Как приобрести недвижимость в Турции?



Процесс покупки жилья в этом государстве для выходца из СНГ состоит из таких этапов:


  • открытие счёта в банке и перечисление денег из своей страны;


  • получение вида на жительство на 6 месяцев;


  • оформление права на недвижимость (процедура длится 3-6 месяцев);


  • получение извещения от компании, осуществлявшей продажу объекта.



Документы, которые предоставляет иностранный гражданин, принимает районное кадастровое управление по месту расположения квартиры в Турции. Далее бумаги передаются в Главное управление в Анкаре, после чего попадают в Генеральный штаб в Измире. По завершении всех необходимых проверок документы возвращаются в районное кадастровое управление.



Какие места наиболее популярны?



Иностранные граждане стремятся приобретать недвижимость на морском побережье, в особенности на юге и юго-западе государства, на берегу Эгейского и Средиземного морей. Наибольшей популярностью пользуются города, активно посещаемые европейскими туристами, такие как Кемер, Белек, Анталья, Сиде, Аланья и т.д. На данный момент Турция находится на пути к вступлению в Евросоюз, поэтому цены на жильё ощутимо растут. Но, тем не менее, комфортабельная квартира в анталии гражданину Украины может обойтись дешевле, чем жилище среднего уровня в крупном областном центре собственной страны. Поэтому приобретать жилье в Турции, которая всегда рада гостям из СНГ, становится всё более модным.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях