» » Первый экодом в Украине

Первый экодом в Украине

Первый экодом в Украине
05.11.13 0

Экологически чистые и выгодные в энергетическом плане жилища уже существуют во многих странах. Недавно такой дом был сооружён и в Украине, среди живописных парков уютного района столицы. Строительные фирмы и компании разрабатывают очень интересные планировки, лестницы от «ЛДМ-строй», отделку от лучших дизайнеров, но таких интерьеров, как в первом экодоме, не найти больше нигде.



Основные отличия экодома



Это удивительное строение составлено из трёх частей, каждая из которых функционирует отдельно: просторный дом для большой семьи, отдельно встроенная небольшая квартирка и рабочий офис хозяйки дома, являющейся его архитектором. Основная часть оборудована всеми удобствами: для членов семьи устроен бассейн, имеется сауна, удобная и просторная библиотека. Встроенная квартира имеет свой отдельный вход, ванную и кухню.



Само здание отличается точным ориентированием на стороны света: на крыше располагаются солнечные коллекторы, а те, что находятся с южной стороны террасы, летом превосходно защищают дом от жары, а зимой накапливают тепло от солнечных лучей. С севера здание отлично защищено теплоизоляцией и специальными небольшими помещениями, в то же время противоположная сторона почти полностью застеклена.



Периметр жилища сравнительно небольшой, но наличие этажей и мансарды позволило сделать дом очень просторным и функциональным. При возведении здания использовались исключительно экологические материалы, поэтому дышится в доме удивительно легко. Большое преимущество в том, что утеплитель снаружи дома нигде не нарушен встроенными элементами. Это полностью избавляет от мостиков холода, и в результате — теплопотери здания являются минимальными.



Дом нагревают и охлаждают летом солнечные коллекторы, и потребление традиционной энергии невероятно низкое. Помимо такой значительной экономии, проживание в доме дарит людям максимальный комфорт. В комнатах всегда тепло зимой и очень комфортно летом, благодаря грамотно подобранным материалам и планировке жилища.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях