» » Как сделать аренду коммерческой недвижимости выгодной

Как сделать аренду коммерческой недвижимости выгодной

Как сделать аренду коммерческой недвижимости выгодной
05.11.13 0

Начало предпринимательской деятельности всегда требует соблюдения нескольких важных моментов. В первую очередь следует позаботиться о том, где именно будет осуществляться деятельность организации. Проблемы подстерегают именно в аренде коммерческой недвижимости, которая не всегда бывает выгодной или вполне доступной. Выбирать нужно не только офис, где будет располагаться состав работников: секретари, бухгалтера, осуществляющие аудит, но и складские помещения, где товар будет храниться или цеха, где производиться. В одном здании организовать это все бывает не просто трудно, но и почти невозможно. Если выбрать придется все-таки три разных коммерческих помещения для осуществления хозяйственной деятельности, тогда следует знать несколько важных моментов.



Четко рассчитав все требуемые расходы на будущие мероприятия, и организовав налоговое планирование, начинающий предприниматель даже может не задумываться о том, что отдаленное расположение цехов, складов и офиса может значительно сильно увеличить его расходы. Потерять тут он может больше, чем на несколько увеличенных налогах. Поэтому если выбор помещений максимально приближенных друг к другу сделать нельзя, то стоит позаботиться о том, чтобы сообщение между ними было максимально эффективным. Очень часто предприниматели делают из такой разрозненности преимущество. Каким образом?



Превратить недостаток в достоинство.



Казалось бы, что может быть хуже, чем дополнительные расходы, которые могут повлечь доставка товара от цехов до складов. Но это недостаток можно превратить в достоинство. Выбрать помещения можно следующим образом. Офис должен располагаться ближе к потенциальному покупателю, в то время как цеха в черте города или в некотором удалении от него, управление можно эффективно осуществлять и на расстоянии. Склады должны находиться в районах с удобной транспортной развязкой. Благодаря отделу логистики можно сделать доставки более эффективными, а хорошо расположенные склады сделают доставку быстрее за счет сокращения расходов времени на объезд пробок. Таким образом, аренда коммерческой недвижимости будет действительно выгодной.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях