» » Нюансы аренды коммерческой недвижимости. Что следует учесть в первую очередь?

Нюансы аренды коммерческой недвижимости. Что следует учесть в первую очередь?

Нюансы аренды коммерческой недвижимости. Что следует учесть в первую очередь?
04.11.13 0

Коммерческая недвижимость представляет собой помещения и пространства, которые не предназначены для проживания человека. Это могут быть офисы, склады, бизнес-центры, торговые павильоны, цеха и другая площадь, которая используется человеком для осуществления какой-либо деятельности с целью получения в дальнейшем прибыли. Начиная свое дело, будь то продажа бытовой техники или обучение парикмахерскому искусству, следует правильно подбирать помещение. Ведь от грамотного месторасположения и презентабельности офиса может зависеть и успешность деятельности.



Для начинающих предпринимателей отличной альтернативой приобретения площади, является ее аренда. Выбрать подходящее помещение можно несколькими способами. Первый способ - воспользоваться помощью специалиста. Компетентный в этой отрасли человек точно подскажет, где аренда помещений выгоднее и почему. В базе у профессиональных риелторов есть множество самых разных предложений, которые могут удовлетворить любые запросы. Недостатком такого способа является дополнительная комиссия на услуги агентства, которая порой может составлять почти половину стоимости аренды.



Второй способ, который выбирают большинство начинающих бизнесменов, заключается в самостоятельном поиске подходящего варианта. Сегодня объявления по сдаче помещений в аренду можно найти не только на столбах, но и на специальных площадках в интернете. Таким образом, многим удается найти подходящие варианты, но только при условии соблюдения нескольких важных правил.



В первую очередь выбор подходящей коммерческой недвижимости следует делать ориентируясь на своего потенциального клиента, а не на удаленность от центра. Ведь размещая свой офис в центре города, придется ежемесячно выплачивать немалые суммы денег.



Если расположение в бизнес-центре является выгодным, то не следует забывать о таких моментах, как наличие парковки и удобного подъезда. Клиентам в первую очередь необходимо быстро и комфортно добираться до офиса или представительства компании. Например, проведение таких мероприятий как: лекции по консалтинговым услугам, бизнес-тренинги, курсы повышения квалификации парикмахеров, требуют хорошо оборудованного просторного офиса, в котором с легкостью сможет разместиться большое количество человек. Для такой деятельности современные бизнес-центры подходят как нельзя лучше.



Выбирая помещение для работы, следует руководствоваться не только престижностью его размещения, но и учитывать множество других аспектов.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях