» » Была бы крыша над головой: куда податься молодой семье на Украине

Была бы крыша над головой: куда податься молодой семье на Украине

Была бы крыша над головой: куда податься молодой семье на Украине
06.11.13 0

Не секрет, что вопрос жилья для молодых семей стоит очень остро. Капитал на покупку квартиры ещё не заработан, а жить где-то надо. Хорошо, если в приюте не отказывают родители или другие близкие родственники. Но ведь бывает иначе, и тут уже молодым приходится крутиться. С появлением детей ситуация ещё больше усложняется: для сына хочется обустроить отдельную комнату или дочь подрастает, и игры для девочек винкс далее со временем требуют всё больше места. Вот и приходится молодой семье искать выход, чтобы обрести уютное семейное гнёздышко.



В поиске вариантов



Перебирая варианты в процессе поиска жилья, каждая семья так или иначе находит для себя оптимальный выход.



  • Выход первый: аренда. Выход не идеальный, но самый простой, особенно если жильё нужно срочно, а средств на покупку нет. Зато аренда даёт возможность быстро расширять жилплощадь, например, при появлении ребенка. И пока чадо играет в логические игры для девочек сайт аренды недвижимости постоянно в поле внимания родителей. К сожалению, спрос на аренду квартир экономкласса значительно превышает предложение, а значит, аренда сегодня обходится недёшево. Однако многие семьи по разным причинам выбирают именно такой вариант «обретения» жилища, порой годами кочуют с квартиры на квартиру.





  • Выход второй: ипотека. Гораздо более затратный способ, особенно на начальном этапе. Но если молодая семья имеет возможность заплатить первый взнос банку и определённый доход, чтобы выплачивать ежемесячные взносы, то этот вариант оптимален. Средняя ежемесячная плата по ипотечному кредиту сопоставима со средней арендной платой за аналогичное жильё, но здесь, как говорится, платишь за своё. А значит, психологически проще расставаться с деньгами.




  • Выход третий: покупка квартиры или строительство дома. Небольшой процент счастливчиков может позволить себе приобрести собственное жильё сразу, не влезая в кредитную кабалу. И здесь возможно несколько вариантов: покупка жилья на этапе строительства, покупка квартиры в новостройке, покупка вторичного жилья или строительство дома на собственном земельном участке.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях