» » Столичный рынок недвижимости: актуальные тенденции

Столичный рынок недвижимости: актуальные тенденции

Столичный рынок недвижимости: актуальные тенденции
31.10.13 0

Количество проданных объектов недвижимости в Киеве в летний период выросло. По мнению риэлторов, столь необычная для данного сезона активность покупателей была продиктована большим количеством выгодных предложений, представленных на рынке первичной, а также вторичной недвижимости. В сентябре наблюдался спад активности покупателей. Это временное явления было связано с нововведениями в законодательстве. В текущий период ситуация стабилизировалась, уровень продаж вышел на типичный для сезона показатель. Статистика свидетельствует о том, что большинство покупателей предпочитает приобретать недвижимость при помощи профессиональных риэлторов. Специалисты одобряют такой вариант, ведь купить жилье не так просто, как приобрести, например, алюминиевый лист. Процесс приобретения и оформления документов требует определенных знаний.



Наибольшей популярностью среди покупателей недвижимости в столице пользуются бюджетные квартиры в новостройках. Значительный спрос наблюдается на одно-, а также двухкомнатные квартиры в жилых домах эконом-класса. На сектор элитного жилья приходится 5-7% от общего числа продаж. Подавляющее большинство потенциальных покупателей недвижимости наиболее выгодным вариантом приобретения собственного жилища считают инвестирование в новостройки.


Стоимость отечественной элитной недвижимости

Проанализировав цены на мировом рынке недвижимости, эксперты пришли к выводу, что в Украине стоимость элитной недвижимости существенно превышает стоимость жилища аналогичного класса в других странах Европы. По цене одной элитной квартиры в Киеве можно приобрести несколько апартаментов, например, в Болгарии.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях