» » Где живёт современная молодёжь, или Немного о ситуации на рынке недвижимости

Где живёт современная молодёжь, или Немного о ситуации на рынке недвижимости

Где живёт современная молодёжь, или Немного о ситуации на рынке недвижимости
31.10.13 0

Прогресс движется с неумолимой скоростью. Мир, преисполненный современных технологий, интересуют несколько ключевых вещей –использование гиперсовременных гаджетов, качественный хостинг, хорошая еда и цены на жильё. Последний фактор является основополагающим: будет дом – значит, будут и деньги, будут деньги – значит, будет еда, одежда и так далее. И уж если говорить о недвижимости, то нельзя не отметить, как человечество за последние пять лет переключилось с покупки апартаментов и домов в несколько этажей на покупку маленьких квартир. Это привело к своеобразному парадоксу: апартаменты, которые ещё несколько лет назад стоили невероятных денег, теперь теряют стоимость, а небольшие коморки на окраинах городов постепенно набирают обороты и цены. Стоит отметить, что подобная практика распространена не только в странах СНГ, но и в Европе.



Многие эксперты связывают подобное положение вещей с нестабильным состоянием мировой экономики. Молодёжь, которая сама ещё непрочно стоит на ногах, боится тратить много денег и ещё больше опасается кредитов. Отсюда следует спрос на небольшие, но дешёвые квартиры – молодые люди согласны жить в сёлах или на окраинах городов (особенно если речь идёт о Европе), но не готовы существенно тратиться. Это объясняется ни в коем случае не скупостью – скорее, это строгий расчёт и нежелание прогореть на ранних этапах.



Однако и на этих условиях рынок недвижимости стремительно мельчает: ещё около двух лет назад самым популярным типом были трёх- и двухкомнатные квартиры, однако уже сейчас они понемногу терпят крах. Молодые семьи согласны на однокомнатное жильё и так называемые квартиры-студии, поскольку это наиболее выгодное вложение денег.



Вместе с этим, как уже было сказано выше, такой колоссальный, феноменальный спрос на однокомнатные квартиры неизбежно приведёт к росту цен на них. Означает ли это падение цен на роскошные виллы и апартаменты на берегу моря? Покажет история.




Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях