» » Как купить недвижимость в Латвии

Как купить недвижимость в Латвии

Как купить недвижимость в Латвии
19.09.13 0
Прежде, чем купить недвижимость в Латвии, нужно изучить все варианты, которые предлагают печатные СМИ или Интернет-ресурсы. Кроме того, возможно обращение к специалистам. Но специализированную фирму следует выбирать очень осторожно, так как компетентность ее сотрудников влияет на очень многое. Для того, чтобы составить полную оценку, можно обратиться во всемирную паутину. Сейчас во многих организациях проводятся смотровые туры, в процессе которых можно не только посетить объекты, но и посмотреть местные достопримечательности. Конечно же, такой сервис будет платным. После того, как объект будет выбран, потребуется открытие расчетного счета, с помощью которого и будут производиться расчеты.

Прежде, чем подписывать какие-либо документы, нужно проверить, в каком состоянии находится объект. Для прохождения этого несложного процесса нужно подъехать в офис агентства по недвижимости. Нужно проверить, все ли правила были соблюдены, когда застраивался земельный участок; вписано ли имущество в домовую книгу; нет ли ограничений на использование земель; произведена ли выплата налога на недвижимость; окончательно ли приватизирован объект; нет ли на имуществе каких-либо запретов; не является ли оно залоговым.

Недвижимость в Латвии оборудована по новейшим технологиям. Интерьер помещений, несомненно, вдохновляет. Современные шкафы купе весьма практичны.

По законам Латвии, прежде, чем совершить продажу-покупку недвижимости, потребуется составление договора, регламентированного договором. В нем требуется указание реквизитов обеих сторон, паспортных данных, цены и способа оплаты. Часто при составлении договора вносится задаток, что необходимо для того, чтобы зарезервировать объект. При покупке частного дома или земельного участка потребуется получить разрешение в соответствующих органах.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях