» » Как сделать газон на даче

Как сделать газон на даче

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-09/1379642740_kak-sdelat-gazon-1.jpg|-->

Как сделать газон на даче

<!--dle_image_end-->
20.09.13 0

Сегодня это актуальный вопрос для большинства владельцев дачных участков. Дача перестала быть банальным огородом, теперь это уже место для отдыха за городом, подальше от суеты. И наличие на участке ровного зеленого кусочка газона, где можно полежать и поиграть с детьми, на даче просто обязательно. Если вы на самом деле хотите получить ровный зеленый газон, то прежде чем его засеять чем-нибудь, давайте выберем ему место. Не всякий не используемый клочок земли подойдет под газон.

Участок должен быть максимально открытым, то есть на него должно падать минимум тени. Но и на семи ветрах он располагаться тоже не должен. Прежде чем, вы сделаете газон, причем не важно, посеете в ы траву сами или купите и раскатаете готовый газон, надо подготовить площадку. Прежде всего, площадка должна быть идеально ровной, любой корешок или бугорок даст в конечном итоге не идеальную поверхность, которую исправить потом, будет невозможно. Поэтому рекомендуется срезать слой земли, и, просеяв тщательно утрамбовать грунт пролить его водой. Придется самостоятельно создать небольшой уклон на участке, это нужно для того чтобы влаге после дождя было куда уйти, тогда газон будет быстро подсыхать. Если вы купили готовый газон, вам остается раскатать рулоны дерна на подготовленной предварительно площадке, после тщательно пролить водой. Как правило, там, где продают газон, вам предложат воспользоваться услугами специалиста, иногда это крайне разумно.

Если вам хочется иметь газон, засеянный собственными руками, придется подождать. Только на второй год газон начнет приобретать тот вид, которого вы от него ждете. Для газона можно использовать семена различных трав, очень эффектно смотрится канадская трава, которая имеет насыщенный зеленый цвет и не желтеет даже под снегом. Но важно определиться, что именно вы хотите от покрытия вашего газона и соответственно подобрать траву. С этим вам помогут в любом магазине, где продают семена различных растений, можно также обратиться к услугам ландшафтного дизайнера. Чтобы газон доставлял вам удовольствие каждый день, придется немного потрудиться. За газоном нужно обязательно ухаживать. Это конечно стрижка газона, несложное, а где-то и приятное занятие. Зимой дождитесь, пока на газон не уляжется снег, только после этого по нему можно ходить. Своевременно удобряйте почву и избавляйтесь от сорняков.

На заметку: Бензомаслоотделители применяются на автостоянках, бензоколонках, автомойках, ремонтных мастерских, складских территориях. Все бензомаслоотделители изготовлены согласно европейским нормам prEN 858-1, prEN 858-2. Согласно этим нормам бензомаслоотделители делятся на 2 класса: 1-й класс обеспечивает содержание углеводородов в очищенной сточной воде ниже 5 мг/л, 2-й класс — ниже 100 мг/л. В отделителях 2-го класса отделение частиц масла и бензина происходит за счет силы тяжести.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях