» » Покупка или продажа квартиры

Покупка или продажа квартиры

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-09/1379508525_6.jpg|left-->

Покупка или продажа квартиры

<!--dle_image_end-->
18.09.13 0

В случае продажи, покупки или аренды квартиры не стоит брать то предложение, которое попалось первым. Эти операции являются серьезными и важными, в них есть масса нюансов, с которыми обязательно нужно ознакомиться. Прежде всего, нужно тщательно исследовать рынок недвижимости, изучить процедуру регистрации права собственности.

При продаже квартиры потребуется ее предварительная оценка. Для этого можно посетить профессионального оценщика, а можно сделать и самостоятельно. Для этого изначально изучаются все подобные предложения, которые есть на рынке. Нужно учитывать все достоинства, которые заключаются в недавнем ремонте, удобной транспортной развязке, пластиковых окнах, бронированной двери и т.д. При составлении определенной цены не стоит забывать и об имеющихся недостатках. И именно эта сумма будет получена продавцом. Так как у многих покупателей есть привычка торговаться, первоначальную цену нужно немного завысить, а потом сбросить.

Подобная процедура предстоит и покупателю. Он должен определиться с районом, который будет для него наиболее благоприятным, и просмотреть все предложения, которые по нему есть. Нужно определить, есть ли смысл платить больше за наличие благ цивилизации, ведь вполне вероятно, будет дешевле сделать ремонт самостоятельно и заменить окна более современными. Когда квартира будет подобрана, потребуется подписание договора купли-продажи недвижимости. Это процесс является достаточно деликатным, поэтому лучше, если его оформлением будет заниматься нотариус. Въезжать в квартиру можно только после получения регистрационного свидетельства.

Заметка: Строительная компания ООО СТД занимается возведением домов из дерева под ключ. Преимущество деревянных домов заключается в их экологичности. Кроме того, постройки из дерева долговечны, а также стойки к воздействиям внешней среды.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях