» » СОЗДАНИЕ ИНТЕРЬЕРА В 4-Х ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

СОЗДАНИЕ ИНТЕРЬЕРА В 4-Х ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

СОЗДАНИЕ ИНТЕРЬЕРА В 4-Х ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ
09.09.13 0
В наше время интерьеру уделяется очень много внимания. Телевидение, реклама на улицах, интернет пестрят разнообразием отделок жилых помещений. Яркие стены, мебель, грамотно подобранные предметы домашнего обихода, все это радует глаз и каждому домовладельцу хочется так же украсить свое жилище.

Рассмотрим несколько вариантов добавления цветовой гаммы в свой интерьер:
В первую очередь уделим внимание ярко окрашенным стенам. В первую очередь нужно учесть, как расположены стены в квартире. Стена, находящаяся напротив окна, должна быть окрашена на 2 тона светлее, чем боковые стены, этим вы добьетесь равномерного оттенка. Так же не забывайте о том, что маленькие комнаты надо окрашивать только светлые тона, темный тон сделает их еще меньше. При подборе красок необходимо учитывать расположение комнат по соотношению к сторонам света. Так же для вашего интерьера подойдут и яркие современные обои.

Создавая уют в своем доме, мы стараемся сочетать цвет стен, мебели, штор и на наш взгляд это у вас получается. Но искусству декорирования нет предела, поэтому это только под силу специалисту. Как же научиться самому искусству декорирования. Производители обоев облегчили нашу проблему. Покупая обои, спрашивайте и ткани, подходящие к ним. Из материала вы сможете сшить штору, обшивку на мебель, тем самым добиться нужного результата.

Выбирая мебель, необходимо учесть цвета, с которыми она будет сочетаться. Не стоит покупать диван в тон ваших обоев и штор, не будет контраста, и вся комната будет смотреться унылым единым пятном. Хорошо будут сочетаться красный на фоне белого, желтые стены и синий диван. И помните, яркая мебель смотрится эффектнее и богаче.

Заключительным акцентом будут являться аксессуары, подобранные под яркий интерьер вашей комнаты. Замысловатая люстры, бра или торшеры, часы, форма которых изображает полет птицы. Неповторимость расцветок ваших аксессуаров создадут яркий образ интерьера.

Начинающим можно посоветовать сочетать цвета так, как позволяет ваше воображение. Придерживаясь вышеизложенных правил, дайте волю своей фантазии.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях