» » Видео домофоны и видеонаблюдение

Видео домофоны и видеонаблюдение

16.03.18 0

Видео домофоны помогают определить, кто к вам пришел, еще до того, как этот человек войдет в ваш офис, или квартиру. И вы сможете определить хотите ли вы встречаться с этим человеком, или нет. Вы сможете предварительно с ним пообщаться. И вы сможете не подходя к двери открыть ее на расстоянии.

 

Видео домофон в отличии от обычного домофона отличается наличием встроенной камеры наблюдения. И на мониторе домофона вы получаете изображение, и видите, кто стоит возле вашей двери. Вы можете по желанию, вывести видео-картинку на любой другой монитор. Существуют вызывные панели с инфра красной подсветкой. При помощи такой подсветки, вы сможете рассмотреть человека и в темноте.

 

Есть хороший вариант, установить обычный домофон, и отдельно возле входа установить камеру видеонаблюдения. И видеокамера сможет захватывать гораздо больше площади возле входа, например, если это придомовая территория частного дома. Инфракрасная подсветка будет сильнее у камеры видеонаблюдения. Ее дальность больше чем в камере видео домофона. При помощи обычной IP камеры видеонаблюдения, вы сможете наблюдать за автомобилем, который находится во дворе и т.д.

 

Видео домофоны или 

IP камеры

, имеют функцию удаленного доступа. Это значит, что вы сможете в любое время суток, вы сможете подключиться к вашей камере, или домофону и просмотреть, что у вас происходит возле дома, или дверей. Вы узнаете, кто подходил к вашей двери, или заходил к вам во двор, в то время когда вы отсутствовали.

 

Достаточно часто происходят квартирные кражи. Поэтому записи с камер наблюдения могут быть очень полезными в решении таких ситуаций. Современные видеокамеры имеют датчики движения, которые оповещают вас о том, что не далеко находится движущийся объект. И вы сможете сразу увидеть, кто пришел на вашу территорию, или подошел к вашей входной двери. Камеры могут снимать в разных режимах. Она может вести наблюдение беспрерывно, или же когда датчики фиксируют активность. Вы уже сами решаете, как вам их настроить.

 

Это очень надежная система безопасности и контроль доступа. Камеры видеонаблюдения уже много лет используют для того, чтобы создать безопасность. На данный момент, 

системы видеонаблюдения 

доступны любому человеку. Конечно, их стоимость зависит от комплектации системы и уровня технических средств. Вы сможете при помощи специалистов создать отличную и доступную систему наблюдения для себя.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях