» » Почему стоит задуматься над покупкой недвижимости в Испании

Почему стоит задуматься над покупкой недвижимости в Испании

Почему стоит задуматься над покупкой недвижимости в Испании

15.03.18 0

Жаркое солнце, чистые пляжи Испании настолько очаровывают туристов, что многие из них решают приобрести в этой южной стране жилую недвижимость. Да, последние несколько лет для испанцев являются настоящим испытанием, в экономическом плане, но, в то же время, для многих жителей нашей страны – это прекрасная возможность приобрести здесь жилье.

 

На самом деле, покупка жилых апартаментов в этой стране достаточно простая юридическая процедура, а тот факт, что покупать квадраты могут как резиденты, так и нет, делает их доступными для всех, у кого есть желание, и конечно, возможность. Согласно законодательной базе этой страны, купить недвижимость в Испании может каждый, у кого есть средства и действующий заграничный паспорт.

 

В любом случае, если вы хотите приобрести дом в Испании как место для отдыха или в качестве дома для проживания всей семьей, тот факт, что эта страна отличается прекрасными климатическими условиями, является явным преимуществом. К тому же, низкая стоимость проживания, высокий уровень жизни, качественная и вкусная пища, гостеприимство местных жителей ещё раз подтверждают, что Испания прекрасная страна для инвестиции в недвижимое имущество.

 

Причины, по которым стоит задуматься над покупкой здесь жилья:

 

- низкая стоимость недвижимости. Для справки, цены на дома в Испании самые низкие по сравнению с другими европейскими странами. Причем, на данный момент, наблюдается тенденция к их возрастанию, так что это ещё одна причина для своевременного выгодного инвестирования денежных средств;

- большой выбор жилья. Сегодня на рынке недвижимости Испании представлено жилье самых разных категорий, что дает возможность сделать оптимальный для себя выбор;

- возможность аренды, как источника стабильного заработка. Если в планах нет постоянного проживания в этой южной стране, то недвижимость в собственности станет прекрасным источником стабильного заработка. Желающих, отправиться на отдых сюда с каждым годом становится все больше;

- мало кто знает, но несколько лет назад Испания получила первое место по количеству пляжей, получивших Голубой флаг – экологический сертификат, выдаваемый пляжам Европы с 1987 года. Такой сертификат выдается самым чистым пляжам. К тому же, в таком состоянии они находятся круглый год, независимо от времени года.

 

Ну и, в конце концов, испанцы являются одной из самых дружелюбных наций в мире. Дружелюбность чувствуется везде, что является ещё одной из причин для того, что бы задуматься над сменой атмосферы для отдыха или постоянного проживания.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях