» » Как выбрать агентство недвижимости?

Как выбрать агентство недвижимости?

Как выбрать агентство недвижимости?

19.03.18 0

В жизни любого человека может возникнуть ситуация, в которой ему понадобится помощь агентства недвижимости. Неважно, планируете вы продать квартиру или, например, арендовать офис. Правило всегда будет звучать одинаково – изучай варианты и выбирай лучший из их числа.

 

Учитывая тот факт, что сфера характеризуется бешеной конкуренцией, лучше не принимать поспешных решений. К тому же, с большой долей вероятности вас никто не торопит и можно внимательно ознакомиться с ситуацией на рынке услуг. Используйте для этого не стенды с рекламой и газеты объявлений, а интернет и тематические сайты, доступные на его просторах.

 

А вот несколько универсальных и неоднократно проверенных на практике советов, помогающих выбрать агентство недвижимости:

 

  • Мнения обычных людей – лакмусовая бумажка качества услуг. Надо лишь ознакомиться с ними, сделав несколько тематических запросов в поисковую систему. Существуют также порталы, целиком и полностью посвященные агентствам недвижимости из разных регионов. Тогда все еще проще – входи и изучай рейтинг, составленный на основе мнений бывших клиентов. Если негативных отзывов слишком много, лучше сразу добавить агентство в своего рода «черный список».
  • Отдавайте предпочтение старожилам рынка. Новые агентства недвижимости очень часто проводя агрессивную маркетинговую политику, целью которой является привлечение клиентов. Однако доверять лучше компаниям, уже не первый год занимающимся своим делом. Долгое пребывание на рынке говорит о том, что агентство недвижимости развивается и умело преодолевает кризисы.
  • Не гонитесь за дешевизной. Хочется сэкономить? Это вполне нормально. Главное, не входи в состояние, когда данное желание затмевает разум. Делать выбор лучше в пользу вариантов с оптимальным соотношением цены и качества. Так вы получите сделку, заключенную в соответствии с действующим законодательством и, как следствие, отсутствие каких-либо претензий от контролирующих органов.
  • Пообщайтесь с риелторами, прежде чем принимать решение. С большой долей вероятности, вы найдете две-три компании, которые выглядят одинаково неплохими вариантами. Тут-то и пригодится возможность получить консультацию (она почти всегда бесплатная) в режиме онлайн, по телефону или в офисе. Задайте специалистам интересующие вас вопросы и получите развернутые ответы. После этого, можно будет сравнить компетентность риелторов и их заинтересованность в вашей ситуации, что существенно облегчит выбор.

 

Вот и все, о чем необходимо знать прямо сейчас. Постарайтесь применить полученные знания на практике и только после этого переходить непосредственно к процедуре заключения сделок с недвижимостью.

 

Удачи! 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях