» » Отдых на море в Украине – отличная идея для летнего отпуска

Отдых на море в Украине – отличная идея для летнего отпуска

02.07.20 0

Планируя очередной отпуск, не спешите бронировать отель на одном из зарубежных курортов. Какой смысл тратить время, деньги и нервы на утомительную поездку, когда можно отдохнуть и на родине? В конце концов, автобус Харьков Кирилловка ходит каждый день, а Черное море все так же прекрасно.

Вообще, в последние несколько лет все больше и больше украинцев и жителей соседних стран предпочитают отдыхать на местных черноморских курортах. Как так получилось? Сыграли свою роль следующие факторы:

  • Привлекательная стоимость отдыха. Отдыхать в Украине заметно дешевле, чем в Европе или даже в Египте, Тунисе и Таиланде. Почему бы не воспользоваться возможностью сэкономить? А уж если у вас наблюдаются проблемы с деньгами, поездка на один из местных курортов и вовсе становится единственным способом получить удовольствие от отпуска.
  • Возросшее качество инфраструктуры и сервиса. За последние годы открылось множество новых отелей и баз отдыха, а солидная часть старых была переформатирована под реалии современного рынка. Вслед за инфраструктурой, подтянулся и сервис. Практически везде вас ожидают доброжелательные сотрудники, готовые оперативно решить любую проблему и исполнить все (в разумных пределах) просьбы. Так что даже если вы привыкли к обслуживанию на зарубежных курортах, разочаровываться не придется.

А вот примерный план подготовки к отдыху на море в Украине:

  1. Определитесь с тем, когда и куда вы поедете. Очень важно заранее узнать о том, когда начнется отпуск. Зная точную дату, можно действовать заметно смелее. Кроме того, если вы едете отдыхать с семьей, друзьями или второй половинкой, постарайтесь синхронизировать момент начала отпуска.
  2. Забронируйте отель и билеты. Сделать это сейчас можно в режиме онлайн, достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон. Кстати, бронировать нужно не только самолет или поезд, но и автобус. Если пренебречь этим, можно обнаружить, что все билеты на интересующую вас дату проданы. Лучше не рисковать и оформить бронь, благо на это требуется от силы две-три минуты.
  3. Распланируйте досуг. Вы вряд ли хотите весь отпуск курсировать по маршруту отель-пляж-отель. Так что заранее продумайте как можно больше активностей, начиная от посещения природных достопримечательностей и заканчивая визитами в ночные клубы. Тут все зависит от желаний и потребностей каждого отдельно взятого туриста. Черное море предлагает развлечения на любой вкус и цвет.
  4. Соберите вещи. Это гораздо более важный этап, чем, кажется на первый взгляд. Начать следует с составления списка, дабы ничего не забыть. Не зацикливайтесь на одежде и обязательно положите все аксессуары для гаджетов, а также полноценную аптечку.

Счастливого отдыха! 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях