» » Как правильно выбрать офис для аренды в Москве?

Как правильно выбрать офис для аренды в Москве?

Как правильно выбрать офис для аренды в Москве?

18.04.20 0

Собственный офис необходим практически всем коммерческим организациям. Даже у интернет-магазинов, как правило, есть офис, где трудится подавляющее большинство сотрудников. Что уж говорить о юридических конторах, турфирмах и других компаниях.

 

Планируете открыть бизнес в Москве? Тогда вам нужно уже в ближайшее время взять офис в аренду, предварительно изучив доступные предложения. Почему офис лучше покупать, а не арендовать? Все просто – цены на коммерческую недвижимость в столице постоянно растут и ее приобретение нерационально. Кроме того, если вы захотите переехать, для этого нужно будет всего лишь разорвать договор аренды.

 

Искать помещение под офис лучше всего на ЦИАН и/или аналогичном сайте. Там вас ждет огромный каталог с подробным описанием каждого предложения. Анализируйте их, уделяя максимум внимания:

 

  • Расположению. Подумайте о том, в каком районе лучше всего разместить офис. Не всегда обязательно стремиться поближе к центру. Иногда, напротив, лучше базироваться в спальном районе или в микрорайоне, состоящем из новостроек, где пока нет конкурентов. Главное, чтобы транспортная доступность находилась на высоком уровне. Постарайтесь найти вариант неподалеку от метро.
  • Площади. Кому-то будет достаточно и 60 квадратных метров, а кому-то требуется не менее 200. Рассчитайте свои потребности, ориентируясь на количество сотрудников и наличие/отсутствие необходимости оборудовать ресепшн и переговорную. Это позволит понять, офисы какой площади стоит рассмотреть для аренды.
  • Состоянию. Лучше всего, когда помещение находится в отличном состоянии и готово для заселения. Но если вам понравится вариант, требующий ремонта, не стесняйтесь продавливать наилучшие условия аренды.
  • Стоимости. Ежемесячный арендный платеж должен быть адекватным, иначе при возникновении малейших проблем с бизнесом, вы не сможете сохранить офис. Хотите снизить затраты? Тогда оформляйте договор длительной аренды или даже осуществляйте оплату сразу на несколько месяцев вперед.
  • Соседству. Если речь идет об офисном комплексе, не лишним будет взглянуть на то, какие организации расположены рядом с вашим потенциальным домом. Респектабельное соседство никогда не бывает лишним, особенно при отсутствии в здании прямых конкурентов. Например, разместив туристическое агентство на одном этаже с популярным event-агентством, можно рассчитывать на увеличение потока клиентов.

 

Выбрав несколько приглянувшихся офис, назначайте их осмотр. Не поленитесь заглянуть буквально в каждый угол, дабы понять, какое помещение лучше всего подойдет для вашего бизнеса. А когда примите окончательное решение, останется лишь внимательно ознакомиться с договором аренды и подписать все документы.  

 

Желаем удачи!  



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях