» » Депутат Александр Рассудов о принципах управления многоквартирными домами

Депутат Александр Рассудов о принципах управления многоквартирными домами

Депутат Александр Рассудов о принципах управления многоквартирными домами

30.01.18 0

Современный человек уже вряд ли сможет представить свою жизнь без таких благ цивилизации, как вода и тепло. Они делают проживание в многоквартирных домах гораздо уютней и комфортнее, однако даже сегодня существует достаточно острая проблема с временными перебоями в работе служб ЖКХ.

Эти организации занимаются обслуживанием жилищных и промышленных объектов, но иногда не способны в полной мере справляться со своими обязанностями. Ситуацию прокомментировал депутат Рассудов Александр Николаевич.

- Стоит отметить, что сегодня задолженность служб ЖКХ Московского района перед ресурсосберегающими организациями уже превысила отметку в 700 миллионов рублей. Существует предположение, что проблема кроется не только в тех слоях населения, которые не могут оплачивать счета по коммунальным услугам, но и в так называемых «пустых квартирах».

Многие люди покупают недвижимость не для проживания, а только для инвестирования собственных средств. В таком случае, коммунальным службам стоит брать в учет такое явление, чтобы как-то усовершенствовать методики подсчета и технологии, нацеленные на сбережение ресурсов. Сейчас сфера ЖКХ Санкт-Петербурга, разумеется, имеет проблемные места.

Во всех районах Санкт-Петербурга уже давно не проводилась модернизация оборудования, отсутствуют механизмы предотвращения аварийных ситуаций, а также не налажены связи с жильцами для выяснения существующих проблем. В сложившихся условиях необходим поиск новых путей для того, чтобы в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошел хоть какой-то положительный сдвиг.

Власти активно работают над тем, чтобы разработать реформы, ориентированные улучшение отрасли в целом. Они предполагают использование передовых инженерных решений в области ремонта и эксплуатации многоквартирных домов. Конечно же, можно сделать вывод, что будущее ЖКХ за передовыми научными разработками. Исследования, которые сегодня проводятся, позволяют решать вопросы с экономным потреблением ресурсов.

Перспективы отрасли ЖКЖ

Изменения, которые произойдут в отрасли жилищно-коммунального хозяйства смогут усовершенствовать работу с объектами бюджетной сферы, промышленными сооружениями, а также зданиями коммерческого назначения. Таким образом, всего лишь через пять лет в Санкт-Петербурге может появиться больше сотни новых теплоносителей и адаптеров. С помощью этого оборудования можно будет отслеживать потребление ресурсов, предотвращая нерациональное распределение тепла, воды и света в многоквартирных домах.

На момент 2018 года было установлено больше 50 высокоэффективных тепловычислителей, которые работают в тестовом режиме. Кроме того, Петербургский энергетический институт повышения квалификации недавно провел курс изучение современной техники для учета тепла. Его прослушало больше 5000 слушателей, в рамках программы были как лекционные, так и семинарские занятия.

Все рассмотренные инженерные решения нацелены на то, чтобы снизить социальную напряженность отрасли. Стоит отметить, что некоторые компании уже начали активно использовать в роботе передовые материалы по типу полимеров, полиэтилена и пенополиуретана. С уверенностью можно сказать, что Энергофлекс со временем способен полностью вытеснить стекловату и все ее модификации.

Главная цель – начать внедрение передовых машин, механизмов и технологий в сферу коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. К слову, в столице уже успешно реализуются такие программы, потому что во время расчета важно учитывать факторы, определяющие платежеспособность населения.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях