» » Деревообработка: шлифовальные станки, циркулярные пилы и все-все об этом!

Деревообработка: шлифовальные станки, циркулярные пилы и все-все об этом!

05.01.17 0

В настоящее время многие предприятия занимаются деревообработкой: столярные мастерские, предприятия по производству мебели и т.д. Однако, чтобы качественно справиться с таким заданием, необходимо, чтобы на предприятия имелись отличные станки. В данной статье мы рассмотрим, какие станки потребуются для этого.

 

Распил

 

На первом этапе деревообработки потребуется станок с мощным двигателем, который сможет справляться с достаточно большим объемом работы. Хорошая Циркулярная пила JET JPS-10TS отлично подойдет для  этого.

 

Она используется на многих предприятиях и ценится за свои достоинства, коими она обладает в изобилии:

 

  • Удобная мерка, быстрота и точность заготовки обеспечивается упором с транспортирной разметкой.

 

  • Высокая степень защиты. Это обеспечивается защитным кожухом для оператора.

 

  • Вы можете наклонять пильный диск до 45 градусов.

 

В результате этого с такой циркулярной пилой достаточно легко работать, важным достоинством является и мощный двигатель.

 

Этап №2

 

На следующем этапе обработки дерева применяется уже иной  тип пил – ленточный. При помощи нее заготовка обрабатывается, ей придается необходимая форма, размеры.  После этого начинается заключительный этап деревообработки – шлифование.

 

Доработка

 

На этом этап осуществляется шлифование древесины. Для того, чтобы справиться с этим, применяют мощные шлифовальные станки. Сегодня существует множество моделей,  поэтому подобрать оптимальную для производства несложно. Большой популярностью пользуются: шлифовальный станок JET 31A и шлифовальный станок JET 22-44 OSC. Данные модели изготовлены из высококачественных материалов известным производителем по современным технологиям.

 

В результате этого они обладают широким рядом достоинств:

 

  • Высокое качество обработки древесины – не допускается возникновение дефектов и шероховатостей.

 

  • Быстрота – модели имеют мощные двигатели.

 

  • Длительный срок службы обеспечивается высоким качеством материалов.

 

  • Удобное управление.

 

В результате этого данные модели обеспечивают великолепную обработку заготовки. В заключение хочется отметить, что теперь вы знаете многое об обработке древесины, о том, какие станки применяют в процессе обработки, что они выполняют и т.д. В результате этого вы сможете с легкостью подобрать оптимальный для вас станочный парк, который с легкостью сможет справиться с обработкой древесины.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях