Сруб в Краснодаре

Сруб в Краснодаре

26.12.16 0

Построить свой дом мечтают практически все. Но как только доходит до дела, оказывается, что все не так уж и просто - строительство связано с массой вопросов, которые необходимо решить. Один из таких вопросов - выбор материала для будущего дома. Среди всех материалов сруб в Краснодаре пользуется особой популярностью. Причин тому много, так что стоит разобраться, чем же хорош сруб, и в каких случаях стоит остановить выбор на нем.

 

Плюсы сруба

 

Конечно, у любого материала есть свои достоинства и недостатки. Сруб в этом отношении исключением не стал. И прежде, чем перейти к бочке меда, нужно разобраться с ложкой дегтя. Качественный дом из сруба будет стоить денег - заниматься этим вопросом должны профессионалы, а браться за дело самостоятельно не стоит.

 

Другой важный момент - это нюансы, связанные с самим материалом. Сруб - это дерево. Обработанное, оцилиндрованное, но все-таки дерево. Со всеми вытекающими последствиями. Во-первых, дерево требует определенного ухода и регулярной обработки, иначе оно просто-напросто промокнет и начнет гнить. Во-вторых, без обработки оно еще и прекрасно горит. Так что если вы сильно расстроите своего соседа, он может отомстить вам и сжечь ваш дом, пока вы уедете на рыбалку. В общем, если вы хотите дом из сруба, то будьте готовы к тому, что он требует много внимания.

 

Дом из сруба обладает следующими плюсами:

  • Полная экологичность;

  • Хорошая вентиляция;

  • Звукоизоляция;

  • Долговечность (при правильном обращении);

  • Хорошо сохраняет тепло.

Кроме того, вы значительно сэкономите на ремонте. Дерево и так смотрится хорошо, особенно в природном пейзаже. Так что тратиться на дорогую отделку не придется. Вообще, чем меньше химии, тем лучше. Дерево - отличный целитель, и в доме будет прекрасный микроклимат, полезный для здоровья. Не получится обойтись без химических растворов только из-за обработки древесины - это придется сделать, чтобы она не горела и не мокла. Учтите, что построить дом за месяц-два не получится - ему потребуется время на усадку.

 

Сруб в Краснодаре

 

Всем любителям природы, здорового образа жизни и свежего воздуха сруб в Краснодаре строго рекомендуется. Это возможность жить в абсолютно экологичном доме, вдали от выхлопных газов, шума автомобилей и прочих “радостей” цивилизации. Конечно, отказаться от них полностью не получится, но иногда отдыхать от них просто необходимо. И делать это лучше в собственном деревянном доме.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях